Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

ROWE Моторное масло

Заливал масло «ROWE». Вот это масло мне не понравилось и машина вела себя как то не так. Зимой я лил синтетику, а летом полусинтетику. Синтетика «ROWE» была почему то тягучее, чем синтетика «ZIC».

ROWE для унитаза гранта слишком жирно.Лей дальше ZIC .этот ширпотреб как раз к стати .Не понравилось ему одно из лучших масел в Германии которое входит в топ 5.Главный спонсор гонок ДТМ у Мерседеса и БМВ и оно же самое рекомендуемое масло у этих автоконцернов.

PARKCITY Парктроник
MeNik
  • Точность дистанции:

Приобрёл самый дешёвый парктроник PARKCITY Sofia 420/202, серебристый. Дисплей приклеил на зеркало заднего вида (благо он маленький). Всё ништяк работает, но начиная с 2х метров, а по салонному зеркалу заднего вида два метра по ощущениям это всё равно что упёрся)).

Но показания датчиков верны, так что иногда пригождается.

SINTEC Антифриз

Могу порекомендовать синтек анлимитед (G12++) после замены начало вымывать че-то из системы, под крышкой какой то пластилин стал появляться… И эффективность системы улучшилась (сейчас печки, а летом охлаждения).

Ritmix Видеорегистратор

Видеорегистратор Ritmix AVR-450. Купил пару дней назад, установил. За свои деньги вроде неплох, записывает без зависаний, не глючит. Правда ночью слабоват. Сразу же к нему была куплена флеха на 32Гб. Теперь катаюсь и записываю свои мультики). Особенности:

•  Разрешение видео HD 720p;
  • Поворотная камера (угол поворота 200°);
  • Встроенный динамик и микрофон;
  • Режим ночной съёмки (2 инфракрасных диода);
  • Датчик движения (съёмка в режиме парковки).

Достоинства: Цена, Качество
Недостатки: Ночная съёмка
Роснефть Моторное масло

Я на первом ТО поменял заводское на роснефть полусинь GL-4\5.  Морозы в -25 показали, что масло норм. Машина в перед не едит, но завожу все равно при выжатой сцепе и отпускаю секунд через 5-10 после пуска.