Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

OEM Lada (АвтоВаз) Тормозные колодки

Долгое время (самой покупки) я жаловался на пустую педаль тормоза. Менял передние тормозные диски (TRW, Алнас), колодки (многкратно: BREMBO, LADA Sport, TRW, LGR), менял задние колодки (Pilenga), тормозуху (Brembo Dot5)…

Но всё бестолку. Сегодня решил поменять задние колодки вместо хваленных Pilenga на обычные LADA в сине-белой коробке и: о, чудо! — педаль стала такой, какой не было с самой покупки авто — в меру тугой и прогнозируемой, машина останавливается как вкопанная и ничего не бьёт в руль!

Ferodo Тормозные колодки
KGI

Феродо к 14000 км стирались почти до железа. Надпись на коробке обещала полную тишину при торможении. Полной тишины (на любых режимах) конечно не случилось, но звуков они издавали ничуть не больше чем тот-же Финвал.

Роснефть Моторное масло

А масло, то плохое, поэтому очень пожалела, что его залила, так как масло стало угорать после пробега 5000 тыс. км оно загустело. Советую обходить этого производителя стороной, ничего хорошего я в их продукции не обнаружила!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
GISLAVED Шины
Johnnybravo

Я как купил резину, тут же переобулся и 140 км/ч поехал к себе в город. 160 км, с постоянной крейсерской скоростью, ниче не обкатывал, 1000 км проехал уже, полёт нормальный, шипы на месте. Gislaved — безопасней шин в мире нет.

Allied Nippon Тормозные колодки
KGI

Сейчас решил попробовать Allied Nippon — японские рыжие колодки. Первые впечатления после часа езды:

• действительно будут бесшумными.
  • эффективность тороможения пожалуй похуже чем у РосДОТа, но не намного, на грани субъективных ощущений.
КАМА Шины
av-studi00

Спереди Кама евро 224 (хорошее состояние, большой протектор, бескамерка), сзади БЛ85 (ей лет 10, использую камеры, вся в мелкую паутинку, протектор 4 мм.размеры точно не помню, но колёса чуть меньше камы евро, хотя тоже на 13" ).

На сухом асфальте держит хорошо, на мокром, при скоростном повороте, возможен небольшой снос.