Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

ATE Тормозные диски

Купил колодки АТЕ, очень понравилось. К 45 тыс. км передние диски повело так, что дальше было просто опасно ездить, решил заменить. Прихожу в магазин, смотрю АТЕ-шные тормозные диски есть 13" не вентелируемые зато с проточками. Ну думаю, опыт с колодками АТЕ положительный, поэтому возьму и диски этой фирмы, а вместе с ними взял ещё задние колодки и барабаны. Сейчас уже 90 тыс. км и выроботка на дисках незначительная. Диски до сих пор не повело. По сравнению с заводскими разницы ну прям таки огромной нет. Немного лучше. Мне хватает.

ГЕРА Герметики

Применял жидкий герметик «ГЕРА», мейд ин раша. Текло откуда-то из под печи на пассажирский коврик, и не хило. Через полчаса после заливки течь прекратилась совсем. Спустя два месяца сухо, ни одной новой дырки.

XADO Моторное масло

Я лил себе масло хадо в дрыгатель, ничего, кроме того, что оно дороже чем другие масла, не заметил, дрыгатель разобрал на капиталку, посмотрел и так и эдак никакого восстанавливающего эффекта обнаружено не было (2 раза через 10 тык пробега).

Пробег: 20000 км
Gazpromneft Моторное масло

Ничего хорошего сказать не могу, поэтому и покупать не советую, иначе только деньги выбросите на ветер и проблемы с мотором Вам гарантированы. Поездив немного масло очень почернело, решил больше не брать.

Недостатки: Шум двигателя, вибрация, быстро темнеет.
DELPHI Тормозные колодки
mik21074i

40 тыс км назад ставил передние тормозные колодки Delphi Lockheed вообще отличны не скрипят и запас еще в них есть но все равно буду менять…

KRAFT TECH Комплект сцепления
BlackHunter666

Менять нет ни малейшего повода KRAFT TECH, 220 тысяч и до сих пор живое.  А вис ток для ботанов нормально при агресивной езде за 30-50 умирает до клёпок.

Пробег: 220000 км
PILENGA Тормозной цилиндр

Ставил тормозной цилиндр пеленга, как-то ничё, работает. Правда всего 60 с ним отъездил. Шланги хола стоят 80 тыс полёт нормальный никаких следов задубения.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta