Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

LUZAR Термостат

Покупал лузар. Других не было. Стоит вторую зиму. Проблем нет. Ставил с самодельным уплотнителем. Плюс герметиком соединения пластика промазал. Судя по тому как не поднимается температура двигателя при включенной печке выше 88 на максимуме сьем тепла отличный.

При переводе печки на 26-28 и достижении температуры в салоне температура ползет вверх. Этой зимой было -34 и пасмурно. На трассе с двумя пассажирами стекла чистые. В салоне правда было всего 18 градусов.

SINTEC Антифриз

Sintec Unlimited рулит (фиолетовый)… Ну или аналоги последних поколений (G12++ вроде). Срок службы не ограничен, теплоотвод отличный, летом вентилятор почти не врубается (по сравнению со старым красным антифризом, хз может и самовнушение), а зимой печь жарит при укутанном передке… Машин ночевала в -41 недавно и ничего не замёрзло! Только у меня он точно нормальный был, 2 раза сливал и заливал новый: первый раз просто поменял, потёк радиатор и пластилин полез в крышку (видимо до этого там герметик был). Ну при замене радиатора заодно новый антифриз залил… И сейчас идёт капиталка, слился немного мутноватый антфриз, думаю тоже новый залить, чтоб чистенький был))

Luk Комплект сцепления
Xplane 50
  • Работа трансмиссии:

Сцеплений какое-то резкое у меня, хотя поменял его 8тыщ назад на LUK, а если вапще сцеплением не работать на 1,2 передачах то дергание ацкое просто…

АКОМ Аккумулятор
nataly27
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Я с аккумуляторами Akom столкнулась два раза и оба раза не удачно. Впервые на абсолютно новой машине была сильная утечка тока, а второй раз полностью умер при первом же морозе и даже подзарядке не поддавался. В итоге 2 месяца и опять пошли выбирать новый аккумулятор, но как Вы поняли это уже будет не Akom.

Недостатки: Не морозостойкий.
EXPLAY GPS-навигатор

Купил китайский видео регистратор Ritmix. Кстати я был в шоке при скорости 40 км в час довольно чётко записывает номера хоть и разрешение не очень большое 1280x1024 пикс. И приобрёл GPS навигатор Explay pn-940С 5. Навигатор очень классный советую не раз за пол года не подвёл!

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
EXPLAY GPS-навигатор

Приобрёл GPS навигатор Explay pn-940С 5. Навигатор очень классный советую не раз за пол года не подвёл! Спутники ловит прекрасно, карты очень легко обновляются, не перегревается! Единственное не очень нравится сенсор, а в основном навигатор классный и за свою цену самый лучший выбор!

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
VisionDrive Видеорегистратор
Shipo
  • Функционал:
  • Ошибки в работе:

У меня был Видеорегистратор Visiondrive WD-7000. Хороший регистратор, 2 камеры, но правда разрешение малое. А «G-sensor» я сразу отключал, так как у нас плохие дороги и он часто срабатывает.