Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Kalina

XADO Моторное масло

На Шелле при пробеге ок. 55000 я и поймал капиталку. После капиталки опять же залил Шелл. Еще через 10000 пришлось менять гидрокомпенсаторы. Решил — всё, хватит!!! Перешел на ХАДО - масло. Повторюсь еще раз — ДОВОЛЕН.

Сейчас, после почти года с ХАДО, для сравнения залил Eneos. Масло для нас новое, если г@$но — пойму сразу. Прошел на нем пока 2000 — так же доволен.

HYUNDAI ELECTRONICS Магнитола

У меня сейчас Хюндай CDM8030…  Что сказать, продукт пока еще сырой… Работа некоторых функций глючит как в компе, а вернее в навороченных телефонах с карточками памяти.

Звучание головы могло бы быть получше, набор частотных регулировок так себе, чувствительность приемника так себе (компенсировал установкой внешней антены). На моей 21103 стоит JVC KDG807 с внутренней активной антенной. Голова JVC на порядок лучше Хюндая.

INA Ремень ГРМ

Эта фирма уже филонит с качеством. Перед продажей десятки хотел сэкономить поставить инновский комплект грм (по пробегу нужно было менять). Купил комплект, после демонтажа старого комплекта (гейц) я о чень удивился, что гейц с пробегом в 45000 км лучше чем новый инновский комплект. Поехал в магазин сдал, доплатил и взял только ремень грм, ролики смазал и оставил старые. Также и для калины, после покупки сразу заменил грм (в магазине сравнил инновский на 200 руб. дешевле и гейцовский) опять выбор пал на гейц. Я бы не советовал ставить такой комплект, ролики болтаются, а ремень как пластиковый…

STAYER Отвертки

Стаеровские отвертки удобны, нечего сказать. Но плоские отвертки были сломаны при отворачивании заржавевшего винта М5. В результате их пришлось переточить на наждаке.

Большая крестовая сошла на нет при заворачивании длинных саморезов, которые всеже довернул средней крестовой (происходило остекление балкона). После чего купил еще один такой набор — удобство перевесило.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina I