Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Kalina

Лекар Преобразователь ржавчины

Лучше всего «Кольчуга» с цинком. Он дает не фосфатную пленку, как другие, а именно покрывает цинком. И… катаешься в свое удовольствие, забыв о ржавчине.

Hi-Gear Очистители

HI-Gear 3000. Сам я еще не пробовал, но друзья пробовали на движке Опеля с пробегом 240000 км. Говорят после промывки день и ночь. Компрессия возросла, свечи как из магазина, прием заметно увеличился и заводиться стал с полтыка.

Роснефть Моторное масло

Попробовал его один единственный раз и больше я такой ошибки не повторю, не понравился запах и цвет, воняет и очень быстро темнеет, поэтому слил. Масло очень слабого качества!

Недостатки: Качество, цвет, запах.
CRUNCH Антирадар

Недавно купил Crunch 2110. По своим параметрам он превосходит все наши отечественные и STAR 2010. Работает надежно, без сбоев. В зависимости от местности срабатывает на расстоянии до 2-3 км, но чувствительность регулируется — 3 ступени, можно и загрубить.

Однозначно определяет радары-пистолеты, так что времени скинуть скорость вполне хватает. Считаю, что его стоимость вполне его оправдывает.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
TURTLE WAX Полироли

Покрасили мне бампер, я отъездил месяц (машину снаружи не мыл). После первой мойки обнаружилось, что вся машина в пыли от пульверизатора (лаковая пыль). Такое было ранее на прежних авто, оттирал полиролем. Попробовал — не помогает.

Попробовал антицарапином ТартлВакс — помогает, но нереально так всю машину оттереть, так как оттирается с трудом и есть боязнь затареть ЛКП.

TRANSMASTER Тормозные колодки

У меня стоят передние трансмастер уже третий год. Все в норме и по собственным ощущениям и по результатам инструментального контроля. Диски того же возраста — ставил с этими колодками.

DoneDeal Автомобильный клей

Взял недавно Done DeaL (комплект для ремонта нитей и контактов) — отличная вещь. Ремонтирует до 20 см обрывов, на основе серебра, сопротивление — 0. Рекомендую.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina