Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Kalina

FELIX Антифриз

Пришлось менять охлаждайку. Выбрал Felix, думаю это самый оптимальный вариант. За два с половиной года ОЖ цвет не поменяла.

RAVENOL Моторное масло

Для меня такой марки масла больше не существует, уже пожалел, что залил, так как мотор начал шуметь. Масло очень дешевое и плохое, поэтому не экономьте на здоровье вашего авто!

Недостатки: Качество.

Это когда Ravenol стал дешёвым?

Я думаю, машину на более дорогую поменять попробуй. Товарищ продал, так как она на любом масле как балалайка. Это же Калина, Друже.

BRISK Свечи зажигания
Kirgudu

Обычные свечи, но хорошего качества. Бриск, NGK. Первые самые дешевые. 12 тыр на них проехал, поменял на NGK (просто захотелось), а так работают.

ELF Масло МКПП
arcadi
  • Работа трансмиссии:

Неделю назад заменил в КПП масло, до этого было ТНК, залил ELF 80W90. Поездил неделю, понаблюдал. Совсем другое дело стало. На ТНК наблюдались все те прелести, с которыми многие знакомы: заедание включение 1 ск.; заедание выключения скоростей и пр.

С новым маслом все эти неприятности исчезли, за неделю езды ни разу не пришлось применять силу для включения скоростей или включать 1 скр. через 2-ую. Скорости стали переключаться гораздо мягче.

Lemforder Шаровая опора
arcadi

Нижние Lemforder отходили уже 30 тыс и никаких нареканий, буду продолжать на них ездить. У меня, те что куплены новые, легко не крутятся, как и положено с усилием. В комплекте самоконтрящаяся гайка на пальце и три болта с гайками, хорошего качества для крепления шаровой к рычагу. На палец надет пластмассовый синий защитный колпачок.

АКОМ Аккумулятор
Oleg_093
  • Морозостойкость:

У меня стоит АКБ АКОМ ТРОФИ, пусковой ток 475А, емкость 60АН. Масло ZIC полусинь, всесезонка. При температураз до -23 стартер крутится уверенно до 7 раз по 2..3 сек с перерывами до 30 сек. и заводится (как правило максимум с 4 раза).