Свечи зажигания

Свечи зажигания для ВАЗ (Lada) Kalina

Bosch Свечи зажигания

У меня зимой проблема была, свечки коптило и в мороз не заводилась. На сервисе тогда сказали проблема в свечах, NGK оказались не очень… Вкрутил я тогда BOSCH YTTRIUM, модель не помню, но не очень дорогие… Морозов больше не было и наступило лето, поэтому провериться холодным пуском они не могли. Проехал я с тех пор около 6 тыс. км, решил свечи проверить визуально. Выкручивал по одной и смотрел нагар… Нагара нету практически, т.е. свечи на вид почти как новые! Чему я был очень удивлен! Это означает что двигатель работает нормально)

Finwhale Свечи зажигания
drive1
  • Расход топлива:

Решил поменять свечи. Купил финвал в упаковочке, каждая свечка в своей коробочке. До понедельника сьела все 20 литров, проехал около 100 км, подьехал к спецу знакомому в темноте посмотрели 2 свечи пробитые.  НЕ берите Финвал!

ЭЗ Свечи зажигания

Денсо тоже левак гнать начали, потому как шибко дорогие. Я их в 2005-м пробовать начал, были чумовые тогда. Сейчас только Итриум и ничего более, они же бриск по-моему )))

NGK Свечи зажигания
SecurityCop

Решил свечи поменять. Стояли NGK BCPR6E, пробег 10к. Свечи в идеале. Сейчас поставил родные (заводские) свечи. Разницы с NGK не заметил.

ЭЗ Свечи зажигания

Сейчас на А17ДВРМ езжу. Дешево и сердито, но итриум больше нравились. Спустя некоторое время двигатель мягче работал это точно. На этих свечах с новья мягко было, спустя неделю злей стал. Итриумы были стабильны на  протяжении всего пробега.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Kalina