Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Largus

Philips Автолампы
Wik116
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

По случаю халявных денег взял лампы эти. Долго ли коротко сгорела лампочка ближнего и решил поставить. Во первых пучок непонятный и границы четкой нет. Во вторых в дождь невидать нихр.а.

И в третьих что самое главное синевой светят а не белым как хотелось при покупке.

SILVERSTONE F1 Видеорегистратор

Радар детектор и видеорегистратор, два в одном, провод всего один, что тоже большой плюс, питается от бортовой сети в 12 вольт. С производителем SILVERSTONE F1 знакомы уже давно, поэтому и не стали экспериментировать, а взяли уже проверенного и надежного, кстати в Кроссе эта же моделька стоит, выбором доволен.

SASIC Рулевые наконечники

На пробеге 60000, появился скрип в передней подвеске при повороте руля влево, заскрипели задние тормоза при нажатии на педаль тормоза. Так ездил до 72000. Поехал в сервис, там приговорили левый передний наконечник, втулки стабилизатора sasic. Стало все отлично, машина радует.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
Filtron Салонный фильтр

Заводской салонный фильтр Valeo не понравился сразу. Это скорее заглушка для установки полноценного фильтра. Если впереди едет дизель, даже при выключенном вентиляторе сразу запах сгоревшей солярки. На замену выбрал Filtron K1152A, угольный вариант. Сначала ставится сам фильтрующий элемент, потом закрывается отдельная крышка. Ничего не надо сжимать и пропихивать, а для снятия есть ленточка-язычок, за которую вынимается элемент. Стоит дороже Китайских вариантов, но оно того стоит.

MARSHALL Пружины подвески
artemm
  • Упругость:
  • Коррозия:

Месяца 3 назад стал замечать что машина стала козлить. Раскачивтаться вверх-вниз, подпрыгивать. Поехал к знакомому мастеру на подъёмник, там обнаружилось, что правый амортизатор стал подтекать. Мастер посоветовал сразу поменять и пружины.

Я сначала стал сомневаться, на что он сказал, что у моего ларгуса пробег уже больше 100 тысяч, родные пружины (которые я никогда не менял) уже подустали. Их в любом случае рано или поздно придётся менять, а тут их в любом случае нужно будет снимать для замены амортизаторов.

Поэтому дополнитлеьных затрат на работу не потребуется. Ко всему прочему старые пружины могут существенно сократить ресурс новых амортов. В итоге я согласился на замену. Амортизаторы поставили M8011070, пружины M8030010.

В итоге по деньгам получилось около 4т.р. за 2 аморта, 2т.р. за 2 пружины и ещё 3,5т.р. за работу. Итого 9,5т.р. После замены раскачка пропала, машина стала выше на пару сантиметров, проезд лежачих полицейских и ям стал более упругим.