Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Largus

BRISK Свечи зажигания

На первом ларгусе пробовал разные свечи. С завода на вестомоторе стояли свечи Бриск. Сейчас поставил Ау17ДМРВ. Разница только в цене. А на бусик ставил Денсо, Бош иридиевые. Но сейчас езжу на иридиевых Торч. Цена Гораздо дешевле. Разницу в качестве не заметил.

Torch Свечи зажигания

В общем свечи я эти китайские через 800 км вывернул и вернул заводские. первые 500 км было как мне кажется интереснее — движок тише работал, тяга получше на низах (около 2к), потом стал замечать что шума стало больше и движок подтраивать стал, в общем вернул все назад, откатал еще около 2к.

пока все нормально. При детальном рассмотрении свечей (иридиевых) у одной, как мне показалось центральный электрод слегка деформировался, возможно дефект производства.

Hi-Gear Герметики

Вещь очень плохая по своему опыту знаю, сильно забивает все каналы в двигателе и радиатор. После надо будет очень хорошо промывать двигатель, радиатор, менять лучше помпу и т. Д. Лучше устроить течь. А эта вещь только что бы доехать до ближайшего населённого пункта и повторить все там.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
Gazpromneft Моторное масло
Гена

Заливаю Газпромнефть тысяч 50 уже, я им доволен. Не могу сказать про заявленный срок эксплуатации, потому что я сторонник частой замены масла и дольше, чем 5-6 т. км интервалы не делаю. На этот пробег его хватает за глаза и за уши. Зимой заливаю синтетику 5w40, двигатель заводится -30 спокойно, масло не жрет.

Летом температура стабильно за +30 шкалит, поэтому меняю на 10w40, при переходе использую промывку того же Газпрома. Езжу впополаме трасса/город, движ прошел уже больше сотки, полет нормальный. Импортные масла даже не рассматриваю, так как считаю что у нас не поддельное найти из области фантастики. А в Газпромовском я уверен на 100%.

Kixx Масло МКПП
SonOfSun69
  • Работа трансмиссии:

Kixx залили на пробеге 90. Может самонастрой, но перещелкиваться стало легче. Хотя оно и так не тяжко втыкалось.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
LUX Багажник на крышу
apl81apl81
  • Вместительность:

По самому боксу — крепления для стяжек внутри есть, но хлипковаты, по прочности — к нижней части вопросов нет, сама скорлупа — так себе. Было несколько дальних поездок в Крым, Ростов, в Йошку — по нижнему краю скорлупы появились трещинки и сколы, но ничего серьезного. Вообще покупкой доволен, барахла помещается очень много.