Отзывы о запчастях для Volvo

Rotora Тормозные диски

Я поменял передние диски на Rotora и остался ими очень доволен. Колодки просто прилипают к этим дискам, они имеют отличное сцепление между поверхностью диска и самой колодкой. Диски Rotora: R.42101.C

Авто: Volvo XC70
Zimmermann Тормозные колодки
71Sergeich

Стоят колодки Зиммерман в круг, очень хорошие колодки. Проехал 30 000 км они как новые, думал на серпантине они сдохнут, так как на литье был черный налет, но колодки не изменились. Не скрипят, не пищат и т.д. На скорости более 140 км/ч тормозят отлично, плавания нету. Выработки от них в тормозных дисках визуально не заметил, какая была при покупке такая и осталась. В общем я доволен.

Авто: Volvo XC90
Лукойл Моторное масло

Подошла пора менять масло, проехал очередные 6000 км с небольшим. Масло взял как и прошлый раз Лукойл Genesis advanced 10w-40. Масло мне понравилось. С прошлой замены долил всего грамм 600 примерно.

Авто: Volvo 940
Freccia Клапаны ГРМ

После 1,5 года эксплуатации клапанов Freccia, на Вольво 2,4 бензин, сломался один впускной клапан,повезло, что слом был выше канавок под сухари, поэтому он не упал в цилиндр, а обломок остался зажат между клапаном и толкателем. Обнаружил совсем случайно, хотел переуплотнить анаэробный герметик,снял крышку клапанов и заглянул под толкатели, а там песец ....Может брак попался, не знаю.

Авто: Volvo
MICHELIN Шины
Алексей1991

Continental Ice Contact 3 с вклееным шипом — отлично сбалансированная модель. Мишлен только на льду лучше, но на мощных машинах у него шипы загибает и они хуже держат. Сам уже на второй машине катаю ICE Cintact 3.

Авто: Volvo S70
Sachs Амортизаторы
SashaDS02

Аморты саксы второй раз расстроили, меньше 3-х лет и пробег около 40 т.км, и всё, текук. Недавно заднюю ступицу менял, выбор пал на Фенокс, «родным громким» именам уже не доверяю, фаг и скф, последнее время, подводят

Авто: Volvo XC70