Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

А я вполне доволен Акебонами! Многие говорят что они очень скрипят, я бы таким людям посоветовал на тормозных дисках сточить немного буртик на краю и затем смазать направляющие супортов, и все будет хорошо – станут как родные. Может Вам просто попадаются подделки?! Эти колодки выпускает Италия, Япония и Америка. У меня итальянские (как было написано на коробке). Тормозить с Акебоно одно удовольствие – дискам не вредят (без борозд и проточек и прочей ерунды), не скрипят при разных режимах торможения, не пылят. Установлены у меня на передней оси, все отлично работает. Советую.

Достоинства: Не повреждают диски, не скрипят, не пылят.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Ipsum
Akebono Тормозные колодки

Колодки Akebono по сути своей нормальные, но есть много нюансов, которые потом выливаются в большие проблемы! Я бы не советовал их ставить, потому как во-первых размеры не сходятся, почти на пол миллиметра меньше чем оригиналы, во-вторых скрипят дико на холодную, но тормозят отлично при этом, ну и в-третьих диски пылят с суппортами.

Может я конечно придираюсь сильно, но если уж и брать колодки, то уже чтобы всё четко сходилось с заявленными характеристиками. В Акебоно я не уверен!

Недостатки: Размеры, Скрипят, Пылят
Akebono Тормозные колодки

Как и любую вещь берешь – радуешься приобретению, а потом разочаровываешься, вот так у меня и с колодками Akebono, но тут уже есть нюанс угрозы для безопасности водителя. Поставил их, через малый промежуток времени начали жестко скрипеть когда задом сдаешь с парковки, думал пройдет – нифига! Потом такая же история уже с движением вперед! Они еще и пылят. Короче тут полный набор негативных эмоций поэтому категорически не рекомендую данные тормозные колодки!

Достоинства: Не наблюдал.
Недостатки: Скрипят в зад и в перед, пылят сильно.
Артикул: AN-337K Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

Установил колодки Акебоно – свист был невыносимый, думал притрутся и все нормально будет, но нет, вот уже как 3000 км и свист не пропал! Особенно громко они свистят когда открыты окна и ты едешь в пробке – это просто трэш. К торможению вопросов нет, но к звукам одна но огромнейшая претензия. Поэтому не тратьте себе нервы, устанавливайте нормальные колодки.

Достоинства: Тормозят кое-как.
Недостатки: Скрипят ужасно.
Авто: Toyota RAV 4
Akebono Тормозные колодки

Как и у каждого автовладельца приходит момент, когда нужно менять тормозные колодки, у меня такая же ситуация, но вместе с колодками мне нужны были ещё и диски! По рассказам друзей я надумал купить Акебоно вроде как качество хорошее, надёжные и фирма проверенная.

Купил, поставил и радуюсь от качества вождения и торможения! До этого прежние колодки ужасно скрипели и пылили просто жуть, с Акебонами я про это всё забыл. На них намотал уже около 30000 км, думаю надо проверить на СТО, проверил, а их там осталась ещё половина, стираются нормально!

Я очень благодарен друзьям за совет и Вам советую – покупайте и пользуйтесь. Они того стоят!

Достоинства: Не скрипят, Не пылят, Качественное торможение
Авто: Toyota TownAce
Akebono Тормозные колодки

На данный момент я экспериментирую с тормозными колодками, устанавливаю на свою Тойоту колодки от разных производителей, пытаюсь найти то, что мне нужно. Приобрел колодки Акебоно итальянского производства. Установил, вроде всё нормально, вот как 20000 км не скрипят и прихват к дискам хороший, правда немного пылят, но в целом пойдет. В следующий раз попробую другую фирму, авось лучше будут, чем Акебоно, если же нет, то проблем с покупкой акебонов не будет я думаю, ведь они не редкость, так как колодки ходовые, поэтому многие берут для своих авто.

Достоинства: Не скрипят, хорошо тормозят, прихват хороший.
Недостатки: Пылят не значительно.
Авто: Toyota Avensis Verso
Пробег: 20000 км
Akebono Тормозные колодки

Хотите верьте хотите нет, но на моей Хонде стоят Akebono и они служили мне верой и правдой аж 210 тыс. км!!! Какие еще колодки столько выдержат, никакие кроме Akebono. Какие бы не были колодки, но их нужно беречь, я лично стараюсь ездить размеренно и осторожно. Я их заменил на новые такой же фирмы, надеюсь так-же долго будут бегать. Заменил не потому, что стерлись фрикционы, а потому что уже на большой скорости начали бить диски… Поэтому ребята, берите – не пожалеете!

Достоинства: Долго служат.
Недостатки: Нет.
Авто: Honda Civic

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono