Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

Возможно кто-то посмеется с меня, но у меня частенько случается не приятная ситуация (мужики поймут), подъезжаешь такой к девчонке на тачке, а она скрипит как старое ржавое ведро! А все из-за того, что на задней оси стоят Акебоны. За 15 тыс. км не притерлись что-ли? Вот как с таким жить? Никак… При том, что Тойота Королла нормальная машина… Буду менять. Не покупайте Акебоно ибо и у Вас скрипеть будут и резать слух!

Достоинства: Не заметил.
Недостатки: Скрипят ужасно.
Артикул: NR1082 Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

За свои 20000 км пробега на колодках Akebono они очень хорошо себя зарекомендовали. Покупал и обратил внимание, что стоят то они раза в два дешевле, чем оригиналы. Поставил на перед, думаю поезжу на них, если понравится, то и назад поставлю.

В итоге мне понравилось! При агрессивном стиле вождения они ни разу не заскрипели, отлично тормозили и тормозят, пылят совсем немного (не сильно обращаю на это внимание)! В общем какой вывод, однозначно покупать и ставить, они того стоят.

Достоинства: Цена
Недостатки: Немного пылят
Пробег: 20000 км
Akebono Тормозные колодки

При своем экстремальном стиле вождения мне колодок хватало не больше чем на 10000 км., - быстро езжу, резко торможу иногда, все это негативно сказывалось на колодках, до тех пор пока не купил Акебоно. Это просто находка! Уже на них 15000 накатал, а им хоть бы хны – 55-60% еще осталось фрикциона. Нагревал их сильно – не поплыли ни разу, не дребезжат, сам диск практически не царапают, ну а на счет пылят или нет скажу так – пылят все колодки, какой бы фирмы они не были, только какие то меньше какие то больше! Мои пылят умеренно, и меня это радует! Рекомендую!

Достоинства: Пылят умеренно, не скрипят, не плывут.
Недостатки: Нет.
Авто: Subaru Legacy
Akebono Тормозные колодки

Когда менял на своей Митсубиси тормозные диски то вместе с тем и установил новые тормозные колодки – фирма Akebono ( наслышан что японцы делают не только отличные машины но и тормозные колодки). Ставил сразу на переднюю и на заднюю ось. Намотал на ней пока 3000 км., прям резкого фуууууу от них нет, вполне приличные колодки – скрипа не дают, прихват к новеньким дискам хороший, тормозят отменно. Я доволен ими вполне, посмотрим как они себя зарекомендуют дальше.

Достоинства: Скрипа нет, прихват хороший, тормозят хорошо.
Недостатки: Нет.
Akebono Тормозные колодки

Себе поставил диски брембо изи чек, колодки акебоно. Когда притирал тормозов не было, щас все в порядке, торможение прогнозируемое и четкое, не пылят, не скрипят. Все четко. Проехал 1000 км…

Akebono Тормозные колодки

На моем Mitsubishi стояли колодки TRW, это просто тихий ужас, даже не тихий ужас, а громкий ужас, они жестко скрипели и портили тормозные диски, такое чувство, что не на Лансере ездил, а на корыте каком то! Выкинул нафиг на помойку через 1000 км. Установил Akebono и о чудо, моей радости нет предела, идеально и без скрипа тормозит, прихват к дискам просто изумительный, не пылят. Катаюсь на них не долго, но пока только плюс таким колодкам, я бы советовал их устанавливать как альтернативу оригиналам и не дорого, и производитель японский, для авто это то что нужно!

Достоинства: Тормозят просто супер, не скрипят, не дорогие.
Недостатки: Пока нет.
Akebono Тормозные колодки

Колодки Akebono выпускаются в трёх странах: Япония, Италия и Америка. Те что японские самые надежные, итальянские так себе качество, а американскими я не пользовался. На данный момент у меня японские, им уже около трех лет!

Качество бомба – не скрипят и не пылят вот уже 20000 км, даже черноты на дисках нет – сажа отсутствует, тормозят отменно. Покупал в синей коробке, если это кому то это важно будет при покупке и они не дорогие, примерно в раза два дешевле оригиналов.

Как активный пользователь рекомендую!

Достоинства: Цена, Срок эксплуатации, Не скрипят, Не пылят
Пробег: 20000 км

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono