Отзывы о свечах зажигания Bosch

Расход топлива:

Bosch

Bosch Свечи зажигания

Как показывает опыт, иридиевые свечи ведут не адекватно себя, под нагрузкой авто дёргается и перестаёт тянуть. Рекомендую ставить только оригинальные свечи бош, в сооотвествии каталогу.

Авто: Skoda Octavia
Bosch Свечи зажигания

Обн. через 32 тыс. пробега свечи Bosch VR 7 SPP 33 «Double Platinum» — отличные свечи, только требуют регулировки, — подрегулирую и верну на место.

Авто: Renault Logan
Пробег: 32000 км
Bosch Свечи зажигания

Решился взять что-то гораздо подороже стандартных свечей продающихся в любых автомобильных магазинах в районе 300-400 ₱. Честно говоря я не верил, что будут изменения настолько явные, что я это замечу, но насколько сильным было мое удивление, когда с ними двигатель автомобиля просто замурлыкал, стрелка на тахометре даже ни разу не шелохнется, а бортовику обороты стоят чётко на одном месте без малейших провалов. Да и тяга, и динамика автомобиля с низов заметно улучшилось, разгон ровный без единых рывков. По расходу ещё не понял, но надеюсь уменьшиться хоть ненамного. В магазине пообещали, что гораздо больше 30000 км отходят, вроде как даже 60000 и более пройдут. На слово верить не будем посмотрим сколько на практике выйдет.

Bosch Свечи зажигания

Зарекался никогда больше не покупать свечи зажигания Bosch, но позарился на дешевизну оригинала. В итоге из четырех НОВЫХ свечей одна не захотела работать. Только завел машину уже чувствовалось подтраивание двигателя и буквально через сто метров выхватил чек.  Поставил пока обратно одну б/у NGK.

Авто: Peugeot 308
Bosch Свечи зажигания

Диствительно никакой разницы между простыми Бош и поддельными Денсо иридий не заметила. Меняю раз в год перед зимой, пробег заставляет. Бош дешевле в 2,5 раза. За замену не плачу, если кому интересно, купила дешманский свечной ключ за 300 руб., пока справляется. Все эти сказки про супер-свечи при нашем бензине считаю бессмысленными. Надо брать самые дешёвые, какие позволяет мануал и менять чаще.

Bosch Свечи зажигания

Поменял свечи на Bosch 109 (0250202132), старые стояли Bosch, но короткие. Чтобы выкрутить свечи пришлось снимать Егр, фишки от форсунок и топливные трубки 1-ой, 2-ой форсунки…3 и 4 свеча выкрутились без проблем, 2-ая более менее, а вот с 1-ой пришлось немного повозиться… С такой процедурой как замена свечей надо терпение и никакой спешки.

Авто: Opel Signum
Bosch Свечи зажигания

У меня варианты оригинал нжк, денсо и бош, вроде больше нету. Пока думаю есть мнение, что нжк и денсо уже не пляшут и смысла за них переплачивать нету, с бошом на равных примерно по качеству и потребительскими свойствам.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Bosch

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Bosch