Отзывы о тормозных колодках Bosch

Скрип:

141 отзыв

Bosch

Bosch Тормозные колодки

Купил комплектом bosh диски и bosh колодки. Первый шум появился примерно через 1000 км. Торможение стало вялое, тормоза как будто маслом намазали. Ещё через 500 км. ездить стало не выносимо: звук при торможении будто-то напильником по дискам скребут, звук отдает в педаль и по всей машине.

Стоит колодкам чуть-чуть прогреться, тормозом просто нет! Теряется предсказуемость, машина становится тяжелая. Поставил другие, вот уже 1000 км. все нормально. Не рекомендую колодки bosh!

Достоинства: Дёшево и везде в наличии.
Недостатки: Бесполезная трата денег. Свои функции не выполняют.
Bosch Тормозные колодки

Колодки которые не стыдно посоветовать — bosch

Плюсы:

• тормозит отлично (как вкопаная)
  • не каких посторонних шумов (не пищит, не скрепит, не чего не нужно притерать)

Минусы:

• немного пылит, но как по мне это не критично, думаю решается винтилируемыми дисками.

Я купил машину на данных колодках, отъездил более 30 тыщ км., не каких вопросов к ним, поставил такие же. Ну и коды, передние bosch 0986494343 и задние (старого образца, с ушками) bosch 0986494133.

Bosch Тормозные колодки

В декабре брал Бош на передок и зад. Передние почти сразу поменял вместе с тормозными дисками (тоже Бош), а задние доходили до ноября. Вернись назад, Бош не взял вновь. Слишком много от них грязи, передние диски все время черные словно по угольным шахтам езжу.

В остальном нормально, не скрипят, не жесткие. С левой стороны колодки почти целые оказались, а с правой внутреннюю сожрало почти до железа.

Авто: Chevrolet Evanda

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Bosch

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Bosch