Отзывы о моторных маслах Castrol

Работа двигателя:
Температура:

Castrol

Castrol Моторное масло

До него юзал Шелл, Мобил, БП, затем остановился на Кастроле, но нарвался как-то на такую особенность: на Хонде Аккорд за неделю до поездки поменял масло, залил как и до этого Кастрол синтетику, какую точно сейчас уже не вспомню.

Приехали, сделали все дела, рванули домой. На половине пути домой машина как-то по другому начала себя вести, немного подросла температура. Решили охладить, заодно и перекусить. Остановились, заглянули под капот, а щуп сухой.

Хорошо, что был небольшой магазин, взяли маслица для доливки и погнали домой. После этого случая ни я, ни товарищь больше не Кастролом не балуемся. Он перешел на Мотюль, а я на Коноко (так как езжу на дизелях, а Коноко по классификации лучше для дизеля).

Авто: Honda Accord
Castrol Моторное масло

Лью это масло в дизель (molibden, extra) чередуя, уже лет пять. На замене двигатель чистый. Замена через 7000. Масло не угарает. Под крышкой довольно чисто. Летом поехал в отпуск. Решил (просто так) залить масло подороже.

Долго выбирал. Выбрал castrol. Покупал не на рынке, а у дилера. Полная промывка и в перед. Очень быстро стало черным. Меняю при замене все фильтра, топливные шланги и через раз пресую форсунки. Температура стала на 3 -5 градусов выше (масло 10 W 40).

Плюнул, слил (полное г) через 5000. Промыл, залил mannol. Правда быстро стало темным. Слил, опять через 500. Залил новое и все. Еду и отдыхаю. Ни ест, ни (пока) не меняет цвет. Выхлоп ровный. Уже около 1000.

Castrol Моторное масло

2 года назад я решил все таки залить то масло которое в сервисе продают «Формула Ф» кажется называется.у него вязкость 5, против тех аналогов которые сам форд рекомендует.

До этого, в течении 3 лет страдал даблстартом и всегда заливал масло кастрол 10В-40, а вот последние 2 зимы дабл старт исчез, так что может быть из-за меньшей вязкости масла в картере оно легче заводится, фиг его знает.

По крайней мере бензин лью все тот же и свечи стоят все теже уже 4-й год «Денсо».

Castrol Моторное масло

На Кастроле к пробегу в 10 000 начали стучать гидрокомпенсаторы, да так громко, что я уже начал было готовиться к капремонту, но всё обошлось сменой марки масла.

Castrol Моторное масло

Кастрол был хорошим до тех пор, пока не выпустил в продажу 5W40 C3. Я сам однажды это С3 залил. Через некоторое время слил тупо черную воду, а не масло. двиг на нем гремел ппц. С тех пор на кастрол не смотрю. Лью шелл, доволен.

Castrol Моторное масло

Кастрюля, однако, получше будет, если настоящая, а по сути разница действительно незначительна, даже в сравнении с Лукойл, но только в первую половину периода эксплуатации.

Castrol Моторное масло

Я када на кастроле ездил он угорает что пипец как ток уровень падает глобально гидрики начинают цокать масло долил все ок перешол на мобил угара не стало вообще.

Castrol Моторное масло

На ТО 1 (пробег был 16000) залито масло Castrol 5 w 30, ни каких отличий от заводского масла не вижу. Сейчас пробег 30000 км, масло не подливал, держится уровень.

Castrol Моторное масло

Я лью в Corony (Бочку) двиг 3sfe Castrol на лето 5w30 и на зиму 0w30. Машине 17 лет и до сих пор не ест масло, а подгорает в пределах нормы. И зимой заводится в любой мороз. Другие масла даже не хочу пробовать, хотя против них и ничего конкретно не имею, просто меня это полностью устраивает)))

Авто: Toyota Corona

Напишите свой отзыв о моторных маслах Castrol

Другие моторные масла
Популярные запчасти Castrol