Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

Старые свечи, прошли более 120 тыс.км. Решил поменять свечи, тем более они стояли еще с завода. Разницы не заметил все хорошо, старые свечи были еще в очень приличном состоянии.

Denso Свечи зажигания

Относительно свечей, ставил дорогие NGK, которые по заводу и которые собственно и есть то, что идет по BMW, отходили они 21 000 км и начались пропуски под сильной нагрузкой. Дальше мне оч. посоветовали иридивые DENSO мол их меньше подделывают.

И правда они проходили 25 000 до начала пропусков в цилидрах, правда на оборотах близких к холостому.

Авто: BMW 3er
  • Расход топлива:

Стал замечать.что при наборе скорости авто начало подергиваться. Свечи у меня стояли NGK двух контактные и тут я глянул сколько они прошли. Я был в шоке 75000. Поехал в магазин за новыми свечами. Выбор мой пал на свечи Denso W 16 TT.

После замены двигатель стал работать мягче. Дерганья исчезли. Да и расход упал где-то на литр.

Авто: Opel Vectra
Артикул: W 16 TT Узнать цену
Denso Свечи зажигания

В июле этого года, решил проверить свечи, сократил все свечи и понял что надо пора менять уже, а то нагар, наконечник острый белый. Недолго думаю поехал и купил такие же оригинальные свечи. После замены, никаких изменений не почувствовал.

Denso Свечи зажигания

Двигатель стал заводится еще лучше, чуть касаешься ключа. Но небольшие пропуски на холостых все равно проявляются. Сегодня один волговод сказал проверить какой зазор у свечей, мол на зазоре 0,6-0,7 возникают пропуски вспышек.

Современные свечи имеют зазор 0,7, а должен быть 0,9. Свечи я менял летом на DENSO W20FPU, посмотрел и правда зазор 0,7. Буду весной ставить более эффективные DENSO W20TT и выставлю 0,9.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso