Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

Решил взять Denso c двойным наконечником. После замены сразу заметил более ровный холостой ход, в остальном вроде бы все осталось по старому.

Denso Свечи зажигания

Поставил Denso K16TR11 по 125 руб. за штуку и разницы практически не заметил по сравнению с предыдущими, даже кажется, что немного лучше стало и появилась какая-то небольшая детонация на холостых.

Denso Свечи зажигания

После тестов всех бензинов машина стала похуже ехать особенно из-за оптана. Было решено поменять свечи. Выбирал между старыми проверенными Denso TT и Denso Iridium power. Разница в цене в 4 раза, а так как я решил сменить голову на 16, то взял свечи подешевле. После замены свечей машина поехала бодрее.

• Расход топлива:

Ставил импульсные свечки Pulstar. Недавняя ревизия показала, что 3 из 4 свечей в норме, но на одной выгорел электрод и увеличился зазор. Решил поменять их на denso ik20. В результате субъективно машина немного стала потупее и расход вырос в среднем на поллитра. Все-таки что-то есть в этой технологии. Но себе больше не поставлю, т.к. качество у этого производителя нестабильное.

Denso Свечи зажигания

У мен стояли денсо мне нравились. Только на них надо зазор с коробки проверять. Я на своих денсо прошёл 65 тысяч потом они у меня были для промывки раза 2 на них мыл потом зимой их поставили на 2.0 АТ и они себя там вели очень достойно при таком пробеге. Не хуже нового оригинала а местами и по лучше!

Авто: Ford Focus II
Denso Свечи зажигания

Я б Denso выбрал ITV16… IT20 (ну под свой двиг) причем - хорошие свечи. Да и фирма надежная. Даже при замене их на новые старые еще прилично выглядят.

• Расход топлива:

За рулем уже давно и перепробовал много разных свечей. Для себя решил остановиться на Denso т.к. они ни разу меня не подвели. Не знаю сколько они служат, но на срок по регламенту хватает и явно могли бы еще походить. Советую попробовать, кто еще не нашел качественных свечей.

Denso Свечи зажигания

Так как очень много отзывов об этих свечах, решил и я их поставить. Ощущения есть - двигатель работает ровнее, с низов лучше идёт, вибрации нет.

Авто: Kia Rio

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso