Отзывы о свечах зажигания Denso

Расход топлива:

Denso
Япония

Denso Свечи зажигания

40 тысяч км отъездил на Денсо — вроде не сильно заметно ухудшение работы двигателя. Сейчас поставил НГК. Из заметного — вроде как чуть лучше заводится стала (быстрее схватывает).

Авто: Kia Ceed III
Denso Свечи зажигания

Сегодня поменял свечи, решил попробовать Денсо потому, что у НЖК за 8 тысяч появляются рыжие юбки. Сразу тише стала работать, прет как танк. В общем те же самые симптомы, что и после автомойки))

Denso Свечи зажигания

Я на них давно гоняю). По мне дак чутка ХХ мягче, а что больше всего мне понравилось это тяга на низах. На RP-ке я заметил как стало получше тянуть на низких оборотах. В остальном вроде все также. Уже давно их не выворачивал).

Denso Свечи зажигания

Пора менять свечи, для себя однозначно решил только DENSO платино-иридивые. Много людей о них хорошо отзываются да и на 100000 тыс.км одним головняком меньше. Конечно быстроту запуска, экономию топлива и т.д. я не заметил, а то что служат они до 100000 тыс. это уже проверенно на 100%...

Авто: Citroen C4
Denso Свечи зажигания

Свечи Denso прошли у меня около 4000 км. Фишка именно этой модели - ложбинка в боковом (заземляющем электроде). И вот на вид все почти хорошо, изолятор белый, нагара чуть совсем, но боковой электрод на 2-х свечах «уехал» в бок, т.е. получается, что пропадает полноценный контакт с центральным электродом. Ставить обратно не стал. Вообще не понравилось как с ними машина едет, будто туповатая стала, возможно резистор в них только мешает, хотя здесь еще надо брать в расчет сопротивление ВВ проводов.

Авто: Skoda Rapid
Denso Свечи зажигания

Приобрел свечи Denso IK20. Первые впечатление на данный момент только то, что двигатель намного легче стал работать.

Авто: Skoda Octavia
Артикул: IK20 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

У Denso есть вообще иридий/платина, я как то ставил «иридий торч» — разницы вообще не почувствовал (на старой машине). На обычных свечах сильно выгорает электрод (становится овальным с тех сторон, где лепестки), зазоры между лепестками и электродом увеличиваются, соотв. искра слабеет. Иридиевый электрод не горит как обычный и платиновая наплавка на лепестке не дает сгореть лепестку, но на мой 5VZ НЕТ Denso иридий/платина с двумя лепестками, а с одним лепестком (даже иридий/платина) машина вообще не едет, поэтому поставил двух лепестковую простую платину на них машина едет, сколько свечи проходят пока не знаю, т.к. электрод все ж не иридиевый, а обычный…

Авто: Toyota Land Cruiser

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Denso

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Denso