Отзывы о маслах МКПП Лукойл

Работа трансмиссии:

61 отзыв

Лукойл

Лукойл Масло МКПП

Сегодня слил пятилетнюю полусиньку Лукойл ТМ-4 75W-90. Слилось горчичного цвета, прозрачное. Претензий к нему нет от слова совсем, но с оговоркой — при температуре ниже -18°С катать не пришлось.

Авто: ВАЗ (Lada)
Лукойл Масло МКПП

Лил ресурс с реставрирующими присадками (не знаю что за хрень так на баночке написано), мегафорс, смт кондиционер метела, в другую машину еще какую то хренотень, ссори название уже не помню. Честно все это пустая трата денег и хрень полная, толку -0.

Масло эльф 80w90 было отлично, но вязковато как показалось, потом эльф 75w80 кпп завыла, но передачи на всех эльфах переключались отлично. После последнего эльфа и воющей и тарахтящей коробки с присадкой ресурс, загустителем и еще какойто ересью, что стоило все это дохрена, плюнул.

Решил залить до ремонта лукоил 75w90. И, прикол, тарахтеть перестала, выть стала гоораздо меньше, только после хороших покатушек иногда песни подпевает, передачи переключаются еще мягче чем на том же эльфе.

Да и вообще думаю, нафига мне тот ремонт, сезон точно выкатаю, если ряд не решу поменять.

• Работа трансмиссии:

Поковырялся с восьмерой, на ней пробега всего 65 ткм - тачка сновья у моего родственника, а он очень мало ее пользует. Масло в коробке вообще ни разу не менялось!!! Долго гадал какой бюджетный вариант в мкпп самары плюхнуть - в итоге остановился на тм-4 лукойл 80-90 или 75-90, и сильно был удивлен на сколько передачи на совдеповской шушлайке лучше стали втыкаться и шума на порядок меньше стало!!!

Лукойл Масло МКПП

Масло лукойл ооочень хорошего качества, взял промывку для двигателя, реально масло, а не амно какое то типа спектрола или промывки ТНК. Купил в коробку лукойл — тоже доволен. Теперь и в мотор лукойл буду лить.

Лукойл Масло МКПП

Я в прошлом году подшипник первичного вала менял. Залил ТАД-17 и ездил спокойно, потом зимой вроде как густоватое дай-ка думаю, заменю на что-нибудь современное. Залил лукойл какой-то. Все воет, шумит.

• Работа трансмиссии:

Решил-таки слить это масло, при замене сцепления. Слилось нечто, похожее цветом на какао, непрозрачное. Как временное решение залил Лукойл минералку GL4, 80W85. В салоне стало гораздо тише. То, что коробка гудела. В кастрюле разочаровался. Видимо, правы те, кто утверждает, что для России кастрол поставляется… говнойл, короче, в посуде кастрола.

Лукойл Масло МКПП

Пришло время сменить масло в кпп ваз 2107, сменил заводское на лукойл полусинь. Кпп не намного конечно (можно и не замечать), но стала шумнее, на ходу вроде не слышно изменений, но когда в боксе стоит на холостом, то хорошо слышно шум кпп.

на заводском масле ничего такого слышно не было.

1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Лукойл