Отзывы о сцеплении SACHS

Работа трансмиссии:
Шум:

Sachs

• Работа трансмиссии:

На шохе стоял сакс. Сцепление схватывало как-то резко в одной точке, что позволяло пулять… а когда после сакса поставил ВИС, то нога стала отдыхать и я понял, какое сакс жёсткое сцепление.

Sachs Комплект сцепления

Комплект сцепления Sachs 3000 332 001. Все встало без проблем. Сцепление мягкое, пропали вибрация и посторонние шумы. Впечатления строго положительные.

• Работа трансмиссии:

Сцепление поставил самое мягкое и дорогое (Сакс) эффект от него был мгновенный. Реально педаль стала как подушка и переключения стали как по маслу - очень всем советую, ибо оно того стоит.

• Работа трансмиссии:

На мой взгляд сцепа Sachs, которое я поставил взамен оригинала, более нежное, чем оригинальное, то есть воняет уже при тех условиях, где родное не воняло.

Авто: Ford Focus II
  • Работа трансмиссии:

Сцепление комплект Сакс, пробег на нём 30 тыс.км, подшипник родной из комплекта. При отпущенной педали сцепления на нейтралке гудят шелестят п/ш первичного и/или вторичного валов. Ну с этим ясно.

При выжиме сцепления, тоже немного гудит выжимной (появилось после 30 тыс. пробега). Теперь при быстром переключении всех 5-ти скоростей — слышен стук наподобие когда заднюю включаешь, не подождав уравнивания скоростей валов (сцепление не буксует, а как-будто ведёт).

Если переключаться медленно, т.е. выжал сцепление, подождал 1-3 сек. и плавно медленно перемещаешь рычаг КПП — всё отлично, без стука/хруста и рывка.

Sachs Комплект сцепления

Настало время нового сцепления Sachs и как оказалось Маховик тоже под устал. Все заменили, полный порядок. Хотел купить Valeo но отговорили сказали много подделок, может быть и Sachs подделок хватает но выбрал его, педаль мягкая, очень не привычно после предыдущего Weber (ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ, сразу с первых дней не понравилось).

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления Sachs

Другие комплекты сцепления
Популярные запчасти Sachs