Моторное масло Gazpromneft или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Gazpromneft Моторное масло

После капиталки решил залить в свою 7-ку Газпромовскую синьку: Sibi Motor Экстра Синтетик 5W-40 SL/CF. Честно сказать, мне понравилось это масло. Набегал на нём около 10000 км, перед зимой заменил на такое же. По итогам первой заливки могу сказать, что масло вполне себя оправдывает.

Движок моет хорошо, слил почти чёрное, движок на нём работает мягко и ровно. Расхода масла не заметил, как залил меньше «МАХ» на 3 мм, так оно там и осталось. Когда сливал отработку, то лилась не «вода», а вроде как масло, тока тёмное. Короче, нормальное масло за свои деньги.

Gazpromneft Моторное масло
Evsej

Я уже несколько лет пользуюсь маслом Gazpromneft GF-5 5W-30. Оно специально производится для азиатов — у них моторы вязкость выше 30 не переносят. Всем доволен: и двигатель работает тихо, и на угар уходит совсем мало масла, и цена хорошая. Стоит дешевле импортных аналогов, не уступая в качестве. Низкий угар, хорошая защита от подделок. Замену делаю через 15000 пробега – по рекомендации производителя.

Авто: Kia Carens

И как у вас с заменами через 15000 км двигатели ещё живые. См. приписку в мануале. Там сказано у всех, что в тяжелых условиях замена 7-8 тыс. Км. А у нас как раз такие условия. Не проживет ни масло 15 тыс, ни двигатель при таких условиях.

G-Energy Моторное масло

Весь этот G-Energy продукт третьего сорта или просто контрафакт, так как коксуется, горит и имеет очень большой расход. Это масло значительно приблизит Вас к капиталке, поэтому не рекомендую, его ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

Недостатки: Качество.
G-Energy Моторное масло

Купил себе на фокус G-Energy. Уж не знаю как проверить паленое или нет, но фокусяка стал ездить гораздо бодрее чем на штатном фордовском (которое делает кастрол) и работать стал как-то мягче, ровнее что-ли

Авто: Ford Focus
G-Energy Моторное масло

Себе залил Газпромовскую (изготовляет бывший Итальянский завод Chevron Italy) синтетику G-Energy 5W-40. До этого лил BP Visco 3000 летом, 5000 зимой, не нравился нагар внутри двигателя, при том что масло у меня по пол года ходит + пробег за год не превышает 10 тыс.км.

Отъездил на новом масле около 800 км. сказать что либо плохое или хорошее рано, но по шуму двигателя чуть тише стало.