Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

hyperbolicus

По резине, если не нужен «суперспорт», я бы взял что-то типа примиум контакт от конти. Они и потише должны быть, и прожить должны дольше.

WildBobCat

Шины шумные летние после зимы. Менее шумными они с жарой не стали. Износ минимальный, цепляются вроде нормально на любом покрытии, в поворотах их возможностей хватает с запасом, учитывая возможности Экоспорта. Но вот противостоять аквапланированию они перестали от слова совсем. Глубина протектора — от 5 до 6 мм, вполне себе нормально, но в колее с водой перестали держаться вовсе. Скорость 80 — предельная. Чуть не убрался в отбойник в дождь на 100 км/ч по полосе без явной колеи.

Авто: Ford
brood

На замену континенталю были куплены новые шины yokohama advan sport v105. Континенталя хватило от силы тысяч на 25-30, то ли от жизни такой тяжелой весь потрескался, то ли от старости своей.

Громов Сергей

Данные шины плохо балансируются, заметил также шум но, что касается поведения на сухом и мокром асфальте, то претензий нет, рулится неплохо. Рекомендовать не стану, так как мне такое качество не нравится!

Достоинства: Хорошо держит дорогу.
Недостатки: Шумит, не балансируется.
Continental Шины

У SportContact более жёсткий состав, что даёт приимущества в агрессивной езде. У премиум же мягче состав и более комфортная езда, ездил на премиуме на предыдущей машине, нареканий нет, но если ездить агрессивно то премиум стирается быстро… хоть и комфортнее, мягче и т.д но премиум не для агрессивной езды. Я бы выбрал спортконтакт, но не премиум.

edriver

Я на 13-летнем Континентале не испытывал проблем с вхождением в поворот, торможением и аквапланировпанием.

Авто: Honda Civic
Toyo Шины

Приобрёл на днях два новых комплекта резины (зима и лето). Зима Nokian, лето Toyo. После того как переобулся на новую резину, джимни стал другой машиной, стал мягеньким, шимми который я приобрёл вместе с машиной стал значительно меньше и не так сильно напрягает, вообщем я доволен)

Авто: Suzuki Jimny
danskFF

Volkswagen Jetta mk2. Резина - Toyo Proxes CF2 - лучшая резина цена = качество. Во первых 140км в час ехал в дождь, держит и отводит воду, пару раз шатнуло , но это нормально. Во вторых не теряет свойства даже на ледяном асфальте , ехал как то в конце октября передо мной ехала машина и решина остановиться на жёлтый свет, с 80км не плохо оттормозился, да чуть повело , но ничего серьёзного не случилось.

В третьих цена комплекта была на R15 195/50 - редкий размер , нестандартный, всего лишь - 12400рублей , очень дёшего как по мне если сравнивать с другими никчёмными производителями. По грязи особо не тестировал, ибо живу в городе и езжу исключительно по асфальту. Особо не шумит, если асфальт хорошего качества то вообще шик будет. Советую на ТАЗЫ или недорогие иномарки , если бюджет ДУШИТ!!!