Отзывы о запчастях для Citroen C5

RTS Рулевые наконечники

Были куплены рулевые наконечники RTS и масло в АКПП. После замены мелкие стуки ушли, коробка стала очень плавно переключать.

MECAFILTER Топливный фильтр

Для очередной замены был приобретён топливный фильтр «оригинал». Всё готов был увидеть в коробке, но никак не то, что реально лежало.
Какой-то мне неизвестный MECAFILTER… Как-то стремно было ставить, но на тот момент выбора не было… Резинка тоже какая-то жестковатая… Поставили, завели. Вроде как ничего, но не нравился он мне и все тут. На следующий день на корпусе от фильтра было обнаружено небольшое количество топлива — ну, может после замены осталось… Вытер. Вечером, после 4 часов простоя сажусь — завожу и сразу глохну. Раз, второй, третий… С четвёртого завелась. Открываю капот — опять мокрый корпус. Заехал в магазин, купил проверенный Purfluks. Буду менять.

Patron Ступица

Патрон ставит подшипники snr. Рядом лежали накаяма и stc. Так вот патрон по литью и по тактильным ощущениям лучше и того и того. И смазки не пожалели и фаски сняты и литье без зазубрин.

ERA Топливный насос

Ставил на поджопнике Ситроен с5х7 2008г в с hdi 2.0 delphi и подкачивающий Era/messmer с низким давлением в бак в штатный стакан. Отъездил два года отлично, меняя только фильтра.

Авто: Citroen C5 II