Отзывы о запчастях для Honda Fit

Лукойл Моторное масло

Лукойл точно не покупайте, в жиге его съело за 8000 чуть больше полтора литра, слилось черное причерное, врятли это такие моющие свойства, оно помойму просто померло, хоть и топовая синтетика, да и когда зимой заливал оно намного гуще.

Hi-Gear Очистители

Если на карбюраторе типа aisan VV меняли резинки на топливном жиклере, то ни в коем случае не пользуйтесь очистителем карбюратора типо хай гир. На личном печальном опыте скажу, что данные очистители на основе ацетона сжирают резину.

Нарушают её состав и новые прокладки разлагаясь, забивают систему холостого хода и топливоподачи. 3 раз такая беда после чистки ацетонободобными очистителями.

Авто: Honda Fit I
MOTUL Моторное масло

Motul 8100 Eco-nergy имеет тот же допуск, что и родное масло. Взял 6 литров, как рекомендовано. Фильтр MAN. Замена прошла без эксцессов. Объективно машина стала чуть чуть тише и звух более глухой. Мне нравится.

FOX Резонатор

Приобрёл я резонатор фирмы FOX. Качество очень хорошое, длина 35 см, диаметр входной 50мм.

Авто: Honda Fit I
VIC Салонный фильтр

Ставил летом салонный фильтр VIC 808 простой. Всё хорошо, но за лето под забился — под запылился. Можно катать и дальше — стекло не потеет, но остро стал ощущать вонь от выхлопа грузовиков, автобусов и старых корчей.

Cordiant Шины

Юзал Cordiant Sport-2 на Фите. Мне понравился, проблем за 3 года не было вообще. Нынче заказал Cordiant Road Runner. Не думаю что будет хуже, сравнивая с китайской резиной родственников, Cordiant это НАМНОГО лучше и надёжнее.