Отзывы о запчастях для Hyundai Elantra

SKYBEAR Щетки стеклоочистителя

Поменял щетки стеклоочистителя на зимние, размеры брал 650/380. Все встало отлично. Только когда пользуешься стеклоомывателем, то с водительской стороны струя попадает немного в поводок щетки стеклоочистителя, а при движении и вовсе на стекло не попадает.

С пассажирской стороны все хорошо. Вот это немного огорчило. Но если щетки при работе «на верху», то брызгать на стекло можно, но не особо удобно. Щетки брал фирмы Skybear, с графитовым покрытием. Работой щеток пока доволен. Щетки с адаптерами.

Sava Шины
Rad123rus

Заказал новые зимние шины SAVA Eskimo stud в параметрах 195/65 R15. Шина показала отличные показатели торможения на сухом и мокром асфальте обогнав по показателям даже всеми любимую Nokian Hakkapeliitta.

Конечно, есть и минусы данной шины, как и у любого среднего ценового сегмента. Мне понравились эти шины и то как они гребут и управляются по этому выбор естественно sava.

KYB Амортизаторы
SeRgoKtv

У меня стоят Каяба, прошли 150 т.к. и правый приказал долго жить. Каяба брать больше не хочу, работают очень шумно когда едешь на не большой скорости по ямам, такое чувство что всей подвеске хана, хотя она в идеале.

Depo Фары
EvgeniyBistrov
  • Прозрачность:

Как временное решение было принято купить фары преславутой фирмы DEPO. Выбор пал на самый дорогой аналог, в надежде получить хоть какое-то качество. В итоге кричу во весь голос — никогда и ни за что не покупайте это говнище ни при каких условиях.

Скупой платит дважды или трижды. Плюсы: Новые.  Прозрачные. Минусы: Фокусировка света. Четкость линии. Пластик. Проводка и т.д. и тому подобное.

Вывод: !КОПЛЮ ДЕНЬГИ НА ОРИГИНАЛ!

REIN Дефлекторы

Прикупил ветровики фирмы Rein. Устанавливал сам при помощи фена и спиртовых салфеток. Проехал неделю, пока что держаться. Геометрия в норме. Производитель указывает, что используется скотч 3М. Но он без логотипа на плёнке. Артикул 9203141.

Bosch Тормозная жидкость

Потек цилиндрик порвалася пильник і пришол конец цилиндрику. Вследствии з етим било заменено цилиндрик з пильником і манжетом і вся тормозная жидкость вместе из тормозними колодками тормоза стали намного лутше.

MOTUL Моторное масло

Сам лил KIXX (сейчас на нём), LUKOIL GENESIS armortec, Motul X-clean, hyundai xteer ultra gsl, всё 5-30 (по мануалу самое вязкое из всех рекомендованных), больше всего понравилось Motul X-clean, но очень дорогое.

Лукойл Моторное масло

Имеется новое масло лукойл 10w40 полусинтетикаего. Проехал уже 1 тыс. км масло не уходит! Уровень на месте на максимуме, как и было. Через заливную видно черный налет.