Отзывы о запчастях для Hyundai Tucson

Denso Топливная форсунка

О запчастях могу сказать только одно, спекулянты, а они в стране рулят всей экономикой, часто путают понятия бренд и оригинал и цены на оригинал выставляют как за бренд. Понятие такое, если дорого, значит оригинал, если дешево значит брак. Мое мнение оригинал это бывший в СССР, ГОСТ, то есть полное соответствие материалов из чего сделана зап часть. И не всегда оригинал может быть дорогим, в отличии от бренда. Узнаю у продавца, о форсунке.

Вопрос: почем?

Ответ: 18 тысяч. Но у нас оригинал!

Вопрос: Я видел дешевле, за 11 тысяч.

Ответ: Это полная хрень.

Вопрос: Постойте, я в интернете видел за 44 тысячи, тогда выходит у Вас хрень, а то оригинал.

Ответ: Иди, всё равно брать не будешь.

Это я к тому, что дешевая зап часть тоже может быть оригиналом!

Авто: Hyundai Tucson I
MILES Тормозные диски

На драйве по поводу Miles я находил только положительные отзывы. Есть фирмы еще дешевле и примерно такой же стоимости такие как stellox, febi, но отзывы по ним ужасные. За Miles я не переживаю вообще, ну и цена адекватная. Колодки купил отдельно, проверенные корейские Sangsin на перед и зад.

Optibelt Ремень ГРМ

Поставил гейцовские ремни и 20 тысяч не проехал начали свистеть, полез натянуть, а они стали как пластмасовые пришлось минять, поставил оптибелт и забыл что такое свист ремней.

RC Тормозные шланги
Dimon7183
  • Резина:

3 года назад установил на перед тормозные шланги RC. При смене резины увидел, что на одном шланге приличные грыжи.

LIQUI MOLY Очистители
ipaq1940

Пробовал вчера очистку системы впуска с помощью Liqui Moly 5168 Очиститель дизельного впуска Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel. Проводил процедуру надеясь избавиться от «дерганья» двигателя, которое возникает пока мотор не прогрет полностью и включен климат. Но, не помогло. Дерганье осталось, хотя и небольшое.

Вообще присадки чистящие у них достойно себя показывают по моему опыту, но там нужно делать все строго по инструкции и сам вариант присадки нужно подбирать тщательно в зависимости от степени загрязнения. Да и проблема сама может глубже быть

GRAVIHEL Автомобильная краска

Пороги стоят MOBIS оригинал. Красились алюминиевые части черным цветом полиуретановой краской фирмы Gravihe одно из подразделение бренда (Mobihel) это высокопрочная краска которая наносится прямо на метал и не требует подготовки и не покрывается лаком.

NiBK Тормозные колодки
Konstantinov Valeriy

Машина Hyundai Tucson 2,7 л гв 2008. На пробеге 240 тыс км заменил передники тормозные диски и тормозные колодки фирмы NIBIK . Тормозные колодки отходили 70 тыс км. Пыли нет, скрипа тоже не было. Диск изнашивается как и положено равномерно, оставляя небольшую кромку сверху.

Gates Комплект ремня ГРМ
ШинШиныч!
  • Ремень:
  • Ролики:

Я уже достаточно долго связан с автомобилями, около 10 лет отработал в сервиса и знаю что почём. Какие только комплекты мы не заказывали и не привозили клиенты на замену. Правило всегда было одно, скупой платит дважды. Поэтому все водители с китайскими дешёвыми ремнями возвращались к нам через год с новой заменой.

Рекомендации всегда были одни, ставьте или оригинал или Gates. Хотя по сути, это тот-же оригинал. Если с ремнем генератора можно поэкспериментировать, то с полным комплектом ГРМ играть я не рекомендую. Выбирайте проверенные годами, собственными руками и опытом запчасти.

С первых дней осени у меня начал свистеть ролик, решил поменять всё комплектом. И мой выбор всегда в пользу Gates! Машина Hyundai Tucson 2009 2.0 бензин, пробег 150 000 км. Уверен, на новом комплекте не только я поезжу, но хватит ещё одному владельцу, и ещё одному. Также всегда нравится возможность проверки подлинности на сайте, очень удобно!

Для новичков есть всегда на сайте схема установки и рекомендации по автомобилям, заказывать рекомендую всегда у дистрибьютора, чтобы избежать подделок и контрафакта.

Авто: Hyundai Tucson II