Отзывы о запчастях для Mazda 3

ХОРС Автошампунь
ViktorMehanik
  • Пена:

Был приобретен шампунь для бесконтактной мойки «хорс» объемом 1 литр и опробован при первом удобном случае на керхере с пеногенератором. Автошампунь активная пена для бесконтактной мойки. Особо активной пены то и не получилось из него, хотя использовали не разбавляя водой.

Слишком жидкая «пена» сперва очень насторожила. После нанесения за пару минут она почти вся отекла сама, и осталось только ополоснуть водой. Пена какая-то совсем и не пена. Но это средство очень даже неплохо отмыло уже въевшуюся за зиму грязь.

Так, что дёшево, не значит хуже. Со своей задачей справляется на ура.

Filtron Воздушный фильтр

Воздушный фильтр Filtron (AP113/3) офигенного исполнения, в резиновом мягком ободе. Количество складок в два раза больше, значит больше фильтрующая поверхность.

Артикул: AP113/3 Узнать цену
DELPHI Шаровая опора
tumantuman

Начались стуки в передней подвески. Больше проявлялись на мелких кочках и в повороте при полностью выкрученых колесах. Решил загнать на яму и посмотреть. Диагностика выявила люфты в рулевых тягах. Домкратить не стал (было лень).

Пробег на тот момент был 129к. Решил попробовать Masuma. Заказал. Пришли запчасти. Пришло время ремонта. Загнал на яму, задрал морду, решил проверить ступичный подшипник и афигел — колесо гуляет вправо-влево и вверх-вниз.

Оказались полностью убиты шаровые, которые я менял менее года назад (ставил Delphi). Снял рычаги. Буду ждать шаровые Masuma.

BARDAHL Моторное масло

Решил, что не хочу больше лить оригинальное масло. Захотел перейти на что-то лучше) Было решено перейти на Bardahl/Бардаль XTS 0w-20. Я для себя решил, что на сегодняшний день оно одно из лучших.

Japanparts Воздушный фильтр

На автодоке заказал фильтра, выбирал ценой больше чем сердцем) Взял воздушный Japanparts (FA331S) за 242 р. Джапанпартс оказался китайским, чему не сильно удивился. На JParts все понравилось, материал фильтра плотный, сделан хорошо, рекомендую.

Артикул: FA331S Узнать цену
RUNWAY Полироли

В один прекрасный день, когда делать было нечего, пошел прогуляться на парковку недалеко от рабочего места. Оказалось, что там мой товарищ полирует фары своей VW Bora. Взял у него кусочек шкурки и полироль, и решил немного освежить и свои. Шкурка 2500, 80 рублей рулон. Полироль Runway для полировки фар (100 рублей). Мне всё это досталось бесплатно. В сервисе за полировку фар просили 1400 за пару. Получилось конечно не идеально, кое где задел кузов, но в целом — гораздо лучше, чем было до зимы, после которой все фары были мутными и затёртыми. Делал всё руками, тёр тоже руками, отсюда и неидеальность.