Отзывы о запчастях для Mazda 626

HDK ШРУС

Про HDK скажу взял шрус внешний в прошлом году поставил, слесарь мне сказал, что лучше из него было только пыльник )) но год прошел и до сих пор ходит… хотя иногда по хрустывать начал при полном вывороте колес.

Авто: Mazda 626
Kashiyama Тормозные колодки

Про свои передние тормоза: недоволен. Стоят новые диски Nipparts и колодки Кашияма. Очень долго притирались друг к другу и нет такого ощущения, что чуть надавил на педаль и сильное замедление пошло. Помню со старыми дисками (жаль износились) так сильно давить не приходилось.

Texaco Моторное масло

При покупке было залито elf 5W-30, залил синтетику BP 7000 (0W-40), но оказалось черезчур густым, да и сжиралось будь здоров. Через полгода залил Texaco Havoline Energy 5W-30 (гидрокрекинговое), очень доволен.

Castrol, Mobil и Shell не беру потому что шанс купить «олейну» больше 80%, у нас в городе лучше брать Texaco, Elf, Agip меньше шансов купить паленого…

Nissens Радиатор кондиционера

Ставил новый раадиатор кондиционера — нисенс — полет нормальный, тоже задумываюсь о замене радиатора двигателя — половина сот забита напрочь, так что работает только на половину.

Авто: Mazda 626 V (GF)
Allied Nippon Тормозные диски

У меня спереди стоят диски и колодки ABS, сзади диски и колодки Allied Nippon. Полёт нормальный. Купил как-то колодки Nipparts, поставил везде — тык перед ушёл через 8 тыс. км., задние тоже совсем не айс…

На перед ставил Quinton hazell — полный кабзец, когда оставалось милиметра 3-4 накладки пошла стружка металлическая, снял — тык в смеси замешаны были металические кусочки немалых размеров, жуть.

MAPCO Сайлентблоки

Я покупал в том году задний сайлент Mapco, ничего перепресовывать не надо — три болта и одна гайка и сайлент заменен. 20 тысяч отходили и пока в полном порядке.

Пробег: 20000 км