Отзывы о запчастях для Mazda CX-5

OEM TUNING Рейлинги
justmemarat

Установил алюминиевые рейлинги. На мой сугубо субъективный взгляд, вид кроссовера с ними более законченный и целостный.

Авто: Mazda CX-5 II
NiBK Тормозные колодки
MaksSibir

За время эксплуатации сразу начну с Отрицательного:

1.  данная модель не подходит по размерам для ориг.маздовского супорта. Что вызвало не приятный звук металл об металл. И потребовало доработки.
  2. по своей работе чуть лучше схватывают, но не прям чтобы переплачивать в два раза.

Положительного:

1. работу свою выполняют на 5;
  2. не чернят, не пылят не оставляют на диске следов своего присутствия;
  3. нет скрипа.

LIQUI MOLY Очистители
cosmos1192
  • Расход средства:

Ожидал большего, не все битумные пятна удалил ликви моли, справился лишь только с желтым налетом и колодочной пылью. По поводу экономичности распыления то осталось ещё чуть мень половины.

Zimmermann Тормозные колодки
strl89

Заказал колодки на зад, выбирал долго и выбрал ZIMMERMANN Арт. 255401451. Колодки кстати скрипят, что меня сильно злит

Mahle Воздушный фильтр

Поменял воздушный фильтр. Решил попробовать MAHLE. Mahle встал плотнее чем Filtron, крышка закрылась очень туго.

LAVR Промывки топливной системы

Раз в 10 тыщ это как минимум надо заливать промывку форсунок в непосредственный впрыск. Из всех производителей Лавр производит очень хорошую химию для этого. Использую его на своих машинах, проблем с топливной системой никогда не было.

В мазду СХ-5 буду использовать лавр 3-х уровневый перед каждой сменой масла.

URAL Автоакустика
ICronos
  • Низы:

Поставил на перед Ural AK-74c компонентную — не нарадуюсь. И басы есть нормальные и высокочастотники влезли взамен родных.

Kormoran Шины
MaratNBK

По сравнению с изношенной штатной Yokohama земля и небо. Шума на 110км/ч по МКАДу не слышно практически совсем, я понял, как я страдал всё это время и хорошо, что оно прошло)

MASUMA Фильтр АКПП

Менял масло частично с заменой фильтра. Масло оригинал, фильтр masuma. Разницы в работе АКПП после замены масла никакой не заметил.