Отзывы о запчастях для Mazda CX-5

Ashika Тормозные колодки

Проехал на колодках Ashika около 400 километров, они нормально притерлись! Скрипов нет как - бы, чистенькие без грязи, тормозят отлично, не гудят!

Приобрел за 1500 рублей на Маршале, люди говорили что там стоимость на них колеблется от 1600 до 2200 рублей. Где они там такие цены видели не пойму? Причем я не торговался с продавцами, это их реальная цена была на тот момент. В общем что я хочу сказать - ходовые нормальные колодки!

Достоинства: Хорошо тормозят, скрипов нет.
Ashika Тормозные колодки

У меня сегодня была обнова - купил тормозные колодки Ashika, модель 5003348. Смотрел в интернете, попал на сайт "Аста", там их стоимость 720 рублей. Заказал, сегодня позвонили сказали можно забирать. Удивляют цены, эта же Ashika в автоцентре Маршал 1600-2200 рублей. Я уже молчу об оригинале, который в Екзисте стоит намного дороже (чуть больше 7000 руб). На выходных буду менять, заценю их так сказать, но надеюсь все будет в порядке.А, и еще, на упаковке Ашики которую мне предлагали в Маршале (с надписью Nissan), было написано - made in Italia, а на упаковке которую я сегодня купил написано - изготовлено в Японии, и без либо привязки к марке и модели авто, я так понял что они универсальные, но могу и ошибаться!

Достоинства: Цена
Недостатки: Не сразу понятно где сделаны.
AVS Дефлекторы

Выбирать долго не пришлось и установил AVS. Сразу после установки попробовал их в деле, функцию они свою выполняли вот только шума ветра, а местами и свиста было уж очень много. Ну куда деваться, так как у нас шумки из начально нет, я и к этому привыкну.

За два года: пришлось переклеивать два раза (плохо сделаны переходы в некоторых углах), загрязнялись сильно передние боковые окна.

Невский фильтр Салонный фильтр

Решил перед зимой фильтр салона заменить. Приобрел салонный фильтр Невский фильтр NF-6352. Стал ставить — переплевался, жесткости никакой, ребра среднего нет, маркировки направления потока воздуха нет. Откуда хорошие отзывы? Не берите это!

Авто: Mazda CX-5
Артикул: NF-6352 Узнать цену
Ashika Тормозные колодки

Сегодня заменил свои старые тормозные колодки на новые фирмы Ashika, модель 5003348. В целом ушло по минут 15 на колесо. Колодки подошли, противоскриповые пластины которые шли в комплекте заменил на старые, которые шли в комплекте из штатными. Сложновато было загнать в тормозной цилиндр сам поршень, при этом не повредить поршень, но я справился! Я сделал так: две колодки которые снял - сложил и прижал к поршню, между ними и скобой субпорта монтажку втиснул поршень в цилиндр, но перед этим открыл крышку расширительного бачка тормозной системы. Нужно быть внимательным когда заводишь субпорт на нужное место, главное чтобы манжета которая может выскользнуть из своего положенного места не была зажата между колодкой и цилиндром. Ну а дальше все просто!

После того как поменял колодки проехал на них 100 км. ( за городом по трассе 70 км и по городу 30км. ), пробовал тормозить в различных режимах - и давил педаль до отказа и плавно тормозил - разницы никакой не заметил, все четко! По городу останавливаясь на светофорах колодки порадовали почти полным отсутствием с скрежета которые были на старых колодках. Надеюсь колодки Ashika 20000 км. хотя бы отслужат, если больше то я только рад буду, тогда смогу с уверенностью сказать что это хорошая альтернатива штатным колодкам с их дорогой ценой. В целом - пока доволен!

Достоинства: Почти не скрипят, хорошо тормозят.
Недостатки: Нет.
L.Locker Брызговики

Хотел заказать с сайта llocker, но нашел у себя в городе. При использование брызговиков не забрасывает грязь между дверью и порогом,  да и задняя часть автомобиля меньше пачкается.

Авто: Mazda CX-5
TURTLE WAX Антидождь

Антидождь от черепашки! на лобовое, боковые и зеркала! на всех машиных — решение данной проблемы. лучше средства нет) четыре года, дворники ни разу не менял ибо ими практически не пользуюсь, вещь — офигенная!