Отзывы о запчастях для Mazda CX-5

McGard Секретки

Решил заехать купить секретки, чтобы были. MCGard. Упаковано хорошо! Выглядит хорошо, в глаза не бросается, внешний вид не портит. Вписались как родные. Ценник не очень, был удивлён.

Ashika Тормозные колодки
skillss

Был в Маршале, обошел много ларьков, в трех из них я увидел колодки Ашика за 1500 рулей! Начал устанавливать и они стали как родные! От магазина ехал домой примерно километров десять, тормозили хуже чем штатные, я их особо не тестировал, но кажется что даже не скрипели и диски заблестели по другому... На самых дисках появились уже борозды потому, что накатал на них 50000 со старыми колодками...Тестирую, критиковать или хвалить пока не могу!

Достоинства: Не скрипят.
Недостатки: Торможение.
BBF Очистители

Брал BBF очиститель насекомых, мало того что ни фига не чистит, так еще воняет, заколебался потом пятна этого средства с машины отмывать. Такое ощущение что там просто керосин с ароматизатором залили…

Novline Брызговики
rust17
  • Стойкость:
  • Установка:

Купил брызговики Novline, поскольку цена на оригинальные считаю просто безбожные. Кстати оригинальные для Mazda CX-5 выпускает эта же компания., на вид они одинаковые. Для СХ-5 предлагались брызговики-"лопухи", которые портят очень внешний вид.

Пластик тоже не хотелось брать, да и они тоже портили дизайн. Короче, несколько лет катался без них. Брызговики Novline поставляются в комплекте: передние и задние. В комплекты включен весь необходимый крепеж, а именно - удлиненные пистоны взамен штатных, темные саморезы и закладная пластинка для них.

В инструкции все четко расписано и в картинках по установке. В брызговиках пробиты отверстия соответствующих диаметров. Все идеально село по своих местах. Материал - полиуретан.

У меня есть многолетний опыт эксплуатации брызговиков из данного материала - мягкий в любое время года, не выгорает, долговечный.

Достоинства: Дизайн, Установка, Материал, Комплектация
G-brake Тормозные колодки
MapIIIaJI-60RUS

Поставил на своё авто диски G-Brake, очень радует, что они не скрипят и не пылят. В работе они хорошие, устойчивость к стиранию нормальная, хотя думаю, что диски сотрут. После 9000 км пробега износ составил 10-15%.

Диски или колодки?

ZEKKERT Воздушный фильтр

Заказал фильтр фирмы ZEKKERT LF-1015. Фильтр оказался такой добротный в руке держать приятно. Кароче установил без проблем и без возни. Цена 450 рублей.

Артикул: LF-1015 Узнать цену
LIQUI MOLY Очистители

В поисках действенного и в то же время безопасного для дисков очистителя, решил попробовать средство от Liqui Moly (арт. 7605). Диски никакими щётками не тёр, просто нанёс средство и смыл АВД. Считаю, что очиститель справился со своей задачей. Единственный минус у данной химии — высокая цена.

Zimmermann Тормозные диски
Serko37
  • Биение:

Поставил диски Отто Циммерманн с перфорацией и колодки NiBK.   Сейчас отличные тормоза, скрипа нет и пыли немного. Но при этом и диски не сильно стачиваются. Торможение отличное даже с высоких скоростей. Биения нет.

Тем кто много и быстро ездит по трассе рекомендую данный комплект- не пожалеете!