Отзывы о запчастях для Mazda Familia

ERA Катушка зажигания
turinec
  • Ошибки в работе:

Пришла катушка зажигания ERA код 880384 по 2 250 руб. нынче. Отметка на втором выходе нахождения провода как бы есть, но его в комплекте нет. С катушкой идёт только один центральный наконечник.  Поставил, ошибок от неё не загорается.

Менял родную из-за того, что она иногда проискривила. На динамике и по работе двигателя различий особо не заметил.

TCL Антифриз
Дядя_Саня
  • Теплоотдача:

Что именно с TCL не так не знаю. Жару он плохо переносит. В июле у меня часто стрелка поднималась выше середины. По форскану до 107 градусов нагревалась.

Авто: Mazda Familia VIII (BJ)
Cordiant Шины
maxkom

Прошлый год из-за нехватки монеток взял Cordiant Snow Cross, 185/65R15. После 4 сезонов на липе, это просто пипец )) Адовый гул. Шипы сидят отлично. Один потерял за сезон. По асфальту цокал почти до середины мая.

Второй раз такую резину я не возьму, уши жалко. Но, глуховатым вполне норм )) Резина мягкая. По снег просто супер, всю зиму на дачу гонял. Колею держит плохо. Вообщем для бюджета на твердую 4.

Северс Предпусковой подогреватель
SFIBVS
  • Установка:

Купил сегодня такое чудо техники Северс + почему этот потому, что цена за полный комплект в принципе адекватная, гарантия 2 года и установка простая как 5 копеек, главное не надо резать патрубок основного радиатора, врезать в обратку печки и готово. Ну собственно проверим скоро на деле. Был опыт подогрева без помпы на другом авто, мне не понравилось, греет долго и не равномерно.

Авто: Mazda Familia
JS ASAKASHI Фильтр АКПП

Поменял фильтр на ASAKASHI JT317K, визг пропал, коробка переключает мягко. А на патроне я проехал всего 10000 км, больше его не буду брать. Судя по всему фильтрующий элемент развалился внутри и перекрывал проход масла, грязи и стружки не было.

Авто: Mazda Familia VIII (BJ)
Артикул: JT317K Узнать цену
G-Energy Моторное масло

G-Energy Far East 5W30

Для меня критерием выбора было:

1.  Цена, 1100 чепырешка, ща вроде 1200 стало стоить, Шелл был всяко дороже
  2. Я знаю, что оно точно с завода
  3. Я знаю, что оно точно с завода в Италии
  4. Мне не надо идти за ним в магазин, прошел двадцать метров и взял из паллета :))

Результаты:

1.  Машина ездит
  2. Отработка черная, че там внутри двигателя я вообще понятия не имею, меньше знаешь — крепче спишь (возраст видать такой, спать хочется крепко)
  3. Не угорает
  4. Вроде не дымит
  5. В -28 с полуживым аккумулятором тяжко, но завелась. На следующий день, не завелась, акк зарядил — завелась.