Отзывы о запчастях для Mazda Familia

Kashiyama Тормозные колодки
turinec

Мне что то не понравились эти Кашияма. Хотя и не скрипят, но ещё не лето. Неделю как поставил и появилась ватность в торможении. Ватность в моем понимании, это когда рассчитал тормозной путь и и с соответствующим усилием жмёшь тормоз и перед препятствием она суко еще едет и приходится дожимать.

И не то что бы не правильно рассчитал тормозной путь. Просто при любом раскладе надо дожимать тормоз. Вот эта ватность кашиямы мне не понравилась.

Авто: Mazda Familia
OPTIMA Аккумулятор
turinec

Три месяца у меня не отходил при летней эксплуатации акум гелевый OPTIMA YTU42. Всё было хорошо, и неожиданно не смог на пустом месте завестись. Экспертиза показала, что косяк не машины, а акума.

А вот эта Оптима, что сдохла через 3 месяца. Раньше вроде были хорошие эти аккумы, а сейчас читал и сам убедился, что пошел брак. Хотел опять его покупать и на те же грабли наступить, но не нашел ни где

Авто: Mazda Familia VIII (BJ)
Total Моторное масло
Дядя_Саня

Начал лить Total Quartz 9000. Претензий к маслу нет. Двигатель чистенький. Пару раз даже перекатывал тысяч на 5. Ни каких отложений, под клапанной крышкой точно. Само масло не темнеет видимо из-за ГБО. Ну и доливать вообще не приходится.

TSN Топливный фильтр

Я ставил себе TSN покупал рублей за 700, проездил 3 года и 60 т.км., при замене фильтра поставил опять TSN отдал за него 980 руб., в принципе тихий и качает нормально.

Gates Приводной ремень
Lyamich

Ремень на вид в хорошем состоянии, менял в январе или феврале 2016, ставлю всегда Gates. Натяжение в норме, проскальзывает только когда вода попадает на него.

Knecht Воздушный фильтр

Себе всегда ставлю — MAHLE / KNECHT LX534 нравится качество исполнения, большая площадь фильтрующего элемента, качественная и мягкая резинка.

Авто: Mazda Familia VIII (BJ)
Артикул: LX534 Узнать цену
SAT Радиатор охлаждения

Пришел радиатор SAT сегодня. Заранее подготовившись, поменял прямо во дворе минут за 20-30. Залил нового зеленого Феликса. Спокойно катался по городу около часа. Все ОК. стрелка как вкопаная.