Отзывы о запчастях для Nissan Almera

APELAS Набор инструментов
grekus30

Мой старенький набор Apelas прослужил мне 15 лет. В то время такого выбора инструмента не было и king tony, JONNESWAY, sata вообще днем с огнем не найти было, скорее всего они были только где нибудь в столицах.

Сейчас фирму Apelas язык не повернтеся назвать качественным инструментом, и кое где его даже еще продают как новинку))). Если бы мне пришлось каждый день работать с инструментом я бы конечно выбрал что то по качественней.

А для самостоятельного ремонта своей машины, с моим пробегом в 7000 в год мне и этого набора хватит.

CTR Рычаг

Ужасные рычаги. Покупал оригинал рычаги CTR на Альмеру в авторуси. Оригинальность вопросов не вызывает, все степени защиты соблюдены. Рычаг правый прошел всего 10 тыс и сайлентблок по середине уже кончился. Качество ниже плинтуса, оригинальные рычаги Ниссан проходили 20+ лет и ещё бы походили решил просто обновится, но сейчас жалею что вообще менял. Очень хрупкие не не держат вообще удары о подвеску, я бы сказал не для дорог России.

MARSHALL Рулевые наконечники

Разбило у меня правый рулевой наконечник, решил взять Marshall M8070012 отзывы о фирме не плохие и цена приемлемая. Перед установкой открыл пыльник, на удивление смазки предостаточно, можно не волноваться !

Достоинства: Цена, качество
Partra Тормозной суппорт
Igor T.
  • Смазка:
  • Пыльник:

Ставил сайленты на свой Almera. Когда искал варианты, друг посоветовал партра, ну решил попробовать, тем более все сертификаты у них имеются и цена приятная. Никаких проблем с установкой не возникло, размеры абсолютно совпадают, качество отличное, ничего не цепляется. Я доволен, возьму на заметку при подборе и других запчастей. Качество просто отличное

SAT Генератор
I-Viktor75

Я вообще Sat ставил за копейки, думал хоть поездит немного, пока родной ремонтирую, а он уже более двух лет исправно работает)))

OEM Nissan Подшипник ступицы
cabrik-minsk

Резко на трассе захрустел-загудел-завыл передний правый ступичный подшипник. Стоял еще заводской, проехал 280 тысяч километров-считаю очень достойный показатель, ресурс.

MARSHALL Амортизаторы
Ермолаев Дмитрий

Приобрёл задние амортизаторы с пружинами данной фирмы, понравилось качество сборки, проехал на них пока 5тыс.км, все отлично! На перед буду ставить этого же производителя.

Достоинства: Качество сборки, приемлемая цена.
MARSHALL Рулевые наконечники
Караваев Андрей
  • Пыльник:
  • Стук:

Чувствуется качество, фирма достаточно много лет на рынке ни разу не подводила. Заказал 2 наконечника, в планах заказать и шаровые опоры, стойки стабилизатора у данного производителя. Один из не многих производителей, кто к запасной части укладывает весь ремонтный комплект. В комплекте присутствует контр гайка и затяжная гайка с пластиковым уплотнителем.

Недостатки: Расклеилась коробка, но наконечник не пострадал