Отзывы о запчастях для Nissan Almera

Febest Рулевые наконечники

Поменяли рулевые наконечники, операция не сложная, думаю в объяснении не нуждается)) а сегодня уже сгонял на схождение, все выставили, все круто, все ништяк, руль не бьет, ничего спереди не стучит)).

SAKURA Салонный фильтр

После химчистки настоятельно рекомендовали поменять салонный фильтр, что я и сделал. Был заказан угольный фильтр sakura, его многие хвалят. Отдельно порадовали боковые уплотнители в комплекте с фильтром.

Единственное, что не могу понять, так это почему наша конструкция такая, что не могли предусмотреть какой нить грубый фильтр перед подачей воздуха в салон, при замене постоянно на фильтре пылища, листья и прочая нечисть.)

Ashika Тормозные колодки

У меня большой опыт вождения и есть с чем сравнивать. Колодки Ашика - полный шлак. Если сравнивать с тормозами на ВАЗ, то кончено огонь. Тормоза стали не предсказуемы, слабая чувствительность. Давить приходиться в два раза сильнее, при том что тормозит не равномерно :( . Невозможно предсказать тормозной путь. Брал исходя из цены. Нормальные стояли 1000 руб. на Екзисте, Ashika - 750 руб. Проехал 30000 км., в основном по городу. Осталось процентов 40. Стостояние диска - нормальное. Притёрлись через 600 км. (как-то многовато). После притирки ситуация немного улучшилась, но незначительно.

Достоинства: Наверно цена
Недостатки: Долгая притирка, слабая чувствительность.
AMTEL Шины
Altscream

Сегодня перекинул шины, прокатился. Ну шума само собой меньше чем от зимних, мягкостью шин доволен, комфорта меньше не стало

NiBK Тормозные диски

Выбор пал на японский бренд Nibk и колодки Brembo. Не скрипят и хорошо тормозят (ИМХО). В общей массе получил очень приличные тормоза, пробег в 2500 т.км. выдержали прекрасно.

AMTEL Шины
OVK1976

У меня на Almere стоит оригинальная amtel кажется. Не настолько плоха. Не могу сказать, что для активной езды, но меня устраивает:

• Аквапланирование. Уверенно можешь проезжать лужи и в дождь хорошо ведет.
  • Хорошо держит сухую дорогу.
  • Шум незначительный
  • Комфортная.
  • Крепкая. По таким ямам прыгал — шишек не было. Выдержала.
  • Торможение адекватное.
  • Осенью по первому льду или небольшому снежку можно спокойно доехать до сервиса, чтобы «переобуться».
RUNWAY Антигравий

Сначала сделал очистку от ржавчины, старой краски и грязи, затем покрыл все белым грунтом, и поверх применил несвойственный для этого места материал — Антигравий в балончике. Оказалось он серого цвета, после высыхания образует прочное твердое покрытие.

Красил на 2 раза, чтобы прочнее было ).

KYB Стойки амортизатора
NASxD
  • Устойчивость:

Тачка Almera n16, стойки новые каяба ексел джи, перед установкой прокачал, ставил сам. Машину не раскачивает по сторонам, на ровном участке держит отлично.