Отзывы о запчастях для Nissan Almera

SINTEC Антифриз

Проехал я на нем 3 месяца и он превратился в h2O (воду), грязную и не понятную, до замены делал промывку lavr для радиатора, вымыл расширительный бачок, внутри радиатора все блестяще было и вот вчера черт дёрнул заглянуть в расширительный, а там какао какое-то ((((  Сменил на manol нового поколения.

MARSHALL Амортизаторы

На перед решил поставить амортизаторы MARSHALL, а на зад SS20 «Комфорт оптима». По опорам и подшипникам заморачиваться не стал, купил Балаковские для «Ларгуса». После установки и эксплуатации авто в течении дня, заметил, что на стойках под капотом появился зазор — на правой около 1 сантиметра, на левой в пределах 5 мм. До замены зазор был наоборот на левой стойке и тоже около 1 см. Думал, что после замены все вылечится))) Однако нет… Вот это стало как то напрягать.

NiBK Тормозные диски
Neasit
  • Биение:

Уже в течении месяца замечаю лёгкое биение руля при торможении на скорости больше 60. После замены колодок, думал что всё пройдёт, но нет. Решено менять диски. Купил диски NiBK RN1146V и сразу поставил. Сложного ничего нет — откутить 4 болта — снять диск — одеть диск. Заметил, что ступица была покрыта медной смазкой и благодаря этому диск к ней не прикипал и легко снялся. По образу и подобию попшикал ступицу медной смазкой, также смазал болты. Результатом доволен, тормозит, срежета нет, руль не бьёт.

Monroe Стойки амортизатора

Поставил на перед monroe E 4719 , проехал 2 т. км, понимаю, что не срок, но ехать стало приятней. Хорошо еще то, что Монро приходят в сжатом состоянии, не надо прокачивать перед установкой.

Достоинства: Не надо прокачивать
Недостатки: Нет
Артикул: E 4719 Узнать цену
Hankook Шины
andrewsun

У меня был опыт использования Ханкук, довольно неплохая резина, 5 сезонов прошел на ней, ну правда осталось где то 50% шипов, но в принципе это не так плохо, учитывая сколько она проходила.

ZIC Моторное масло

Проверенное масло,  ZIC 5w-30. До Ниссанчика лил такое во все свои отечественные авто, никаких нареканий не выявил. Масло хорошее.

Patron Амортизаторы
NAN15

Я ставил на перед почти год назад:

• F85945 OPTIMAL — Опора пер амортизатора (с подшипником)
  • C4N03001 OBK — Пружина
  • NSHBN15F FEBEST — Отбойный амортизатор
  • PSA333238 PATRON — Амортизатор
  • PSA333239 PATRON — Амортизатор

10 месяцев отъездил по Саратовским дорогам (около 10 000 км). Амортизаторы PATRON газовые — жесткие. Хотел бы помягче.

Ajusa Сальник впускного распредвала вариатора

Я ежжу на Ниссан Альмера, у меня стоят сальники от фирмы Ajusa, вполне нормальные сальники - рабочие, всегда их беру и друзьям советую! К примеру у меня есть друг у которого прокладка Аджуса на головке блока цилиндров 3 года функционирует, сносу нет как говорится! Но как говорится в семье не без урода - бывает что выходят из строя быстро, видимо подделки, а они сплошь и рядом, какой бы фирмы сальник не купил.

Достоинства: Работают отлично!
Недостатки: Не заметил, думаю что есть подделки!
Авто: Nissan Almera II (N16)