Отзывы о запчастях для Opel Vectra

FEBI Втулки стабилизатора
MEXAHNK1990

Прошел год и 12 196 км и снова пришел конец втулкам, ставил в последний раз Febi 40484 думал чуть подороже и подольше послужат, а оказалось не очен.

Авто: Opel Vectra C
CYCLONE Магнитола
eygene
  • Ошибки в работе:

Когда купил авто, стояла 2din магнитола CYCLONE, навигация, громкая связь, Bluetooth. Первое звука НЕТ, хотя стояли сзади овалы JBL, спереди HERTZ. Смысла с 2 din CYCLONE нету от слова совсем, навигация древняя Navitel, работает плохо, тормозит.

GREENCOOL Антифриз
steam Artem
  • Теплоотдача:
  • Пена:

Несколько лет назад из экономии денежных средств купил антифриз greencool. Залил его в систему охлаждения двигателя своего автомобиля Опель-Вектра Б после замены водяной помпы. После года использования решил сменить антифриз, так как расширительный бачок изнутри стал коричневым и не было видно уровня антифриза.

Слитый антифриз был мутным, со ржавчиной. После этого систему охлаждения в двигателе мне пришлось промывать длительно, ушло более 100 литров воды, однако полностью так и не очистил. А ведь до этого все было нормально и предыдущий антифриз был чистым.

Только после этого я прочитал отзывы в интернете и понял, что едва не убил двигатель своего автомобиля, так как у многих владельцев авто были аналогичные проблемы. Антифриз не должен вызывать коррозию металла, а этот наоборот.

В результате мне еще на протяжении полутора лет с периодичностью 1 раз в полгода пришлось производить смену антифриза в системе охлаждения двигателя, чтобы ее очистить, кроме этого сменил расширительный бачок. Я не водитель - любитель, стаж вождения у меня более 20 лет, кроме этого сам осуществляю ремонт своего авто.

Однако с подобным столкнулся впервые и был шокирован. Для себя сделал вывод - нужно покупать качественный антифриз проверенного производителя и желательно в виде концентрата, а затем его разводить по инструкции.

Авто: Opel Vectra A
BGA Гидрокомпенсаторы

Решил брать HL05398 BGA. Сам я не решился на замену, отдал на сервис. После замены меня запуск приятно удивил, двигатель работал отлично, и не было этого цокота.

Артикул: HL05398 Узнать цену
DYNAMATRIX Тормозные колодки
Малиновский Сергей

При замене задних тормозных дисков на своей вектре изначально поставил колодки remsa, к которым по началу кроме как много чёрной пыли, вопросов не было, но через 8-10 тысяч на диске появились глубокие борозды и торможение стало с рывками и постепенно усиливалось. Решил поменять сначала колодки. Взял почти самые дешёвые dynamatrix и через где-то 2 тысячи км рывки при торможении ушли, а диск стал отполировываться, борозды почти ушли.

По торможению лучше чем remsa. Мне очень понравились, не думал, что такие дешёвые колодки будут так работать. Ни разу не скрипнули, но я менял сам и промазывал скобы и тыльную сторону колодок медной смазкой mannol и liqui molly

JP Group Тормозной суппорт

Был куплен суппорт фирмы jp group соответственно установлен и счастье пришло незаметно тормоза стали чёткие мягкие без скрипов и гулрв.

ALPINE Магнитола

Решил сменить на ALPINE, хорошая магнитолка и заменить штатные те что в торпеде на JBL GTO-428. Пришлось немного поиграться. Звучание стало в 2 раза лучше. Камера заднего вида у меня в зеркале.