Отзывы о запчастях для Renault Fluence

IDEMITSU Моторное масло

Каждое лето меняю масло в обеих машинах, примерно 8к км проезжаем за год. В прошлый раз лил IDEMITSU 5w30, масло очень понравилось, по этому сейчас особо думать не стал, заказал такое же, тем более литрушка закрытая с прошлого года осталась.

Но и в этот раз она не пригодилась, 4 л хватило.

TORK Подкрылки
alex1978spb
  • Совпадение:

Торк я к старым родным приложил — один в один и все положенные отверстия и выпуклости присутствуют. За исключением овального отверстия в левом подкрылке. В том, что у меня стоял его не было.

Kortex Салонный фильтр

Решил заменить фильтр. Взял какой был в наличии, это оказался Kortex kc0102. Сам фильтр сделан в Китае, но упакован в коробку и в запаянный пакет. На фильтре нет стрелок, указывающих как его ставить, а потому решаем, что ставить можно хоть как. Этот фильтр на удивление легко сжался при запихивании на место и так же легко принял изначальную форму. Он какой-то более пружинистый чем фильтры от фирмы BIGFilter, которые я ставил до этого.

Артикул: KC0102 Узнать цену
Luk Комплект сцепления

Запчасти подобрали на сервисе, пригнал машину и через 3,5 часа всё было готово. Приехал, проверил, забрал, доволен. Комплект сцепления и выжимной — LUK.

Лукойл Тормозная жидкость

Не жалко тратить деньги на тормозную жидкость Лукойл и тормозные диски APS, все таки безопасность. Тормозная бош, не так сильно дороже стоит и объём 1 литр (у Лукойла как я понял 0,91 литр по каталогам).

По замерам при эксплуатации и просто открытая слишком быстро влагу набирает, как и росдот, fenox, lux и т.д. В последний раз колодки sangsing у меня на флюенс при остатке примерно 50-60% после хорошего торможения (собака на трассе решила перебежать), начали крошиться и осыпаться.

До этого не замечал такого за данными колодками.

ELEMENT Коврик

Заказал чисто ради интереса и хорошей цены новые резиновые коврики салона Element, коврики бежевого цвета возможно многим это не понравится, но мне наоборот как то прикольно плюс цена за неплохо качества коврики. Каталожный номер NLC.3D.41.19.212k.