Катушка зажигания

Катушки зажигания для Renault Logan

ERA Катушка зажигания

Наступила осень и начались перепады температуры, всё бы хорошо, но у меня на машине начались пропуски в зажигании. Почитав и погуглив форумы понял, что проблемы с катушкой зажигания. Видимость замены, в мороз заводилась без проблем, с появлением сырой погоды и дождей утром на холодную стала плохо заводиться, на горячём всё нормально.

Заменил свечи, но проблема осталась понял, что пора менять катушку и заказал новую. Тратиться на все обще любимый БОШ, причем заведомо русского производства для тех кто не в курсе я не стал. Купил не оригинал ERA, страна Италия. После замены ВСЁ ОТЛИЧНО!

Bosch Катушка зажигания

Купил на замену катушку фирмы ERA. Но к несчастью, а может быть и наоборот, когда стал менять, оказалось, что она бракованная. Сдал в магазин без каких либо проблем, а вот другую взял уже Bosch на дополнительных подставках.

Хорошо поднята, уже не нужно ничего с ней колхозить. Старая катушка, как и ожидалось была в трещинах. Теперь всё замечательно, но провода на такую высоту катушки не рассчитаны и стоят теперь немного внатяг, что не очень хорошо.

СОАТЭ Катушка зажигания

В этой, МЗАТЭ-2 TADEM 46623705 = СОАТЭ 4123705, которую я поставил. Плюс её ещё в том, что с её переходником можно ставить вазовские катушки. Качество у них на высоте.

СОАТЭ Катушка зажигания

СОАТЭ уникальна тем, что по сути сама катушка от обычного ВАЗа, но в комплекте идёт переходник, который как раз ценен! Он позволяет ставить на нашу машину катушки от ВАЗа. К примеру катушка Bosch для логана стоит от 1600 рублей, а точно такой же Bosch для ваза стоит в районе 800 рублей.

А так то само зажигание СОАТЭ вроде нормальное, жалоб на него пока у меня нет.

Bosch Катушка зажигания

Пришла катушка фирма Bosh с металлическим кронштейном. В целом пока доволен

1 2

Напишите свой отзыв о катушках зажигания

Другие запчасти для Renault Logan