Отзывы о запчастях для Subaru

МАЯК Автолампы

Сам лично брал несколько ламп, вставлял в фару и смотрел на результат на экране — у корейских eagle он лучше, чем у немецких osram и philips, кстати маяк тоже отлично себя показал, не хуже немцев точно.

SHO-ME Видеорегистратор
M_A_V
  • Функционал:

Сегодня совершал «вояж» sho me 520 отработал на 5+. Практически во всех населенных стояли триноги чуил их метров за 300 (спрятанные в сугробах), я заметил их только в 2х случаях, остальные были чересчур замаскированы. А в лакинске на визир начал пищать с 900 метров. В общем им оч доволен. Окупил себя втройне за одну поездку.

Авто: Subaru XV
Лукойл Моторное масло
colonel Shepard

Subaru Legacy 2001 г.в. EJ202. Пробег на лукойле — почти десятка. Лукойл синтетик 5W40 API SL. Выводы по результатам эксплуатации:

• Расход масла такой же как и с Neste синтетика 5-30, Мотюль синтетика 0-30, мобил синтетика 5-40. Меньше чем у виско синтетика 5-40.
  • Судя по цвету масла двигатель моет.
  • ИМХО: двигатель разницы не заметил. Разве что гидрокомпенсаторы стали меньше стучать.
Sidem Шаровая опора

Ставить тока не SIDEM на предыдущй машине… поставил рулевые концы и шаровые сидем… они и 10-ти тыс. не отходили… г… но редкостное, а цена почти как у оригинала.

Авто: Subaru Impreza WRX STi I
KYB Стойки амортизатора

Вчера получили посылку из японии с новыми стойками KYB NEW SR на форестер SH турбо, японец. Ощущения после установки только положительные едет гораздо лучше, чем на родных японских амортиках, практически как SG.

• NST5415R и NST5415L передние
  • NSF9171 задние

Рекомендую.

MASUMA Термостат

Заменил термостат. Щас быстро прогреваться стал на «авто климате». До замены долго не мог набрать рабочую температуру, приходилось вентилятор печки уменьшать или отключать вообще.

Авто: Subaru Legacy IV (BL,BP)
MASUMA Термостат
Rusla_n
  • Работа печки:

У меня  легаси стоял оригинал 83 градуса. заклинил после 5 лет работы чуток. поменял на масума неоригинал. он 78 градусов. разницы не заметил. в машине тепло. если на 25-26 климат ставишь — можно свариться.

Авто: Subaru Legacy IV (BL,BP)
Bosch Приводной ремень
PaulZibert72
  • Свист:

Я недавно поменял оба ремешка, уже второй раз, стояли ContiTech, фирмы Континентал. Замучили они меня своим свистом при включении нагрузки еще с новья. Хотя натянуты были туже не куда, видимо их геометрия все-таки чуть не совпадает со шкивами.

Что тока я с ними не делал: и канифолью посыпал, и кондером для ремней брызгал — хватало не на долго. Только начинало холодать на улице и начиналось- пии… иии… и. На этот раз решил проблему в корне — купил поликлиновые ремни Bosch, коды: генератора — 1 987 947 898, ГУРа — 1 987 948 359.

Установил все на места, натянул и… забыл про этот противный писк! Дешево и сердито:).

Авто: Subaru Impreza III