Отзывы о запчастях для Subaru Forester

SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

У меня жрет ремень грм с торца (скругляет острую кромку). Не мог долгое время понять в чем дело, поменял два ремня, пока допер в чем дело. Дело оказалось в ролике причем фирмы skf, то есть не самый дешевый.

Я внимательно изучил старый ролик и новый оказалось, что у оригинального ролика кромка ограничителя почти под прямым углом и поэтому ремень не стачивался об нее, а у нового в этом месте почему то закругление.

Вот ролик и приводил в соответствие с собой ремень. Я бы порекомендовал всем при покупке ролика внимательно его осматривать и сравнивать со страрым, если есть возможность, во избежание случаев как у меня.

SUMITOMO Тормозные колодки
Ser__g

Вперед после Nisshinbo поставил Sumitomo — сейчас просто приятно жать на тормоз. Тормозят лучше, нет приклинивания при остановке, точнее дозируется усилие. Скрип слышу только после утренней заводки, когда колодки снимают налет ржавчины с диска.

Sumitomo с бронзой, а Nisshinbo со стальным наполнителем, может отсюда и разница…

DUNLOP Шины
killhunter

На лето разорился и прикупил себе колёсья Dunlop Grandtrek AT3, проехал пока на них немного, но мне они очень понравились — мягкие, не шумят, воду отводят отлично, в г*внах тоже ведут достойно, если конечно без фанатизма (все-таки резина предназначена для обычных дорог с небольшим уклоном на бездорожье) вот. пока доволен.