Отзывы о запчастях для Toyota Corolla Fielder

MTF LIGHT Лампа ПТФ

Давно хотел поставить себе в птф хорошие лампы, хотелось феншуйный желтый, после не долгих поисков нашел лампы mtf, а так как к этому времени нагнулась лампа ближнего, заказал еще комплект для головного света. Результатом очень даже доволен.

Авто: Toyota Corolla Fielder
OEM Toyota Моторное масло

У меня Fielder 2004 г. Рестайл. 4 года масло менял через 8 тыс км. Уходило ровно 4 литра. До нижней метки щупа. Лил то toyota 5w20 SL, то toyota 5w30 SM. Этим летом резко стала жрать масло. Докупал 2 литра. И появился «жир» на крышке маслозаливной.

Грешу на плохое масло. Было 2 последних раза — toyota 5w-30 SM в черной банке. Щас налил синтетики Shell ultra 5w30 может очистит.

Street Storm Радар-детектор

Покатался по городу с радар-детектором Street Storm STR-5040EX. Вывод: рабочих камер и роботов не нашёл, во всяком случае пока, иногда ловит отражённый сигнал «стрелки» хрен знает от куда прилетает, в живую пока не видел.

Авто: Toyota Corolla Fielder
NHK Пружины подвески
sbor54
  • Упругость:

На зад поставил пружины NHK XPTY159R от филдера 1,5 4вд, стойки поставил токико от 1,5 2вд. На перед пружины ОВК с4т-14351 (филдер 1,5 4вд, 1,8 2вд), стойки токико от 1,5 2вд. На перед тож хотел NHK поставить, но не нашёл и ради эксперимента поставил OBK, т.к. отзывы о них 50/50. В итоге получил полностью что хотел. Перед поднялся ~5 см. Зад остался на примерно том же уровне, но теперь спокойно гружу 150-170 кг и проседает не так заметно как ранее при 100 кг. Проехал уже около 40 тыс. км. Стойки нормально справляются с более жёсткими пружинами, задние на отбой не стучат при пустом заде. Про пружины OBK ничё плохого сказать не могу, перед мож на 1-1,5 см просел относительно как было сразу после выезда с СТО.

KYB Амортизаторы
VL-Lytik

После ремонта результатом больше чем доволен! Управляемость на высоте!

IDEMITSU Масло в вариатор

Поменял масло в вариаторе, вместе с обоими фильтрами. Вариатор стал вести себя на МНОООГО лучше! Были рывки, когда накатом к светофору подкатываешься (особенно с горки), придерживая тормоз, а когда тормоз отпускаешь, чувствовался толчок.

Сейчас всё это ушло и теперь вновь как новенький. Масло взял Idemitsu CVTF.