Отзывы о запчастях для Toyota Mark 2

LIQUI MOLY Смазка для суппортов

Снял суппорт старый, поставил скобу с направляющими с конрактного, смазав предварительно противоскрипные шайбы, пружинки, где устанавливаются торцы колодок и сами торцы (спец.смазка для суппортов Liqui Moly 7585). Эффект потрясающий - все трещины на асфальте проходит мягко - слышно только как мягко работают отбойники - никакого металлического стука и тряски.

Специально поехал на участок дороги, где раньше этот стук мне больше всего насаждал (там поперечных трещин много) - красота!!!

Авто: Toyota Mark 2 VIII (X100)
HANSE Сайлентблоки

К вопросу качества аналогов — сегодня ставил 48660-22090 аналог от HANSE HR 822 110. Так вот, один из сайлентов — несимметричен по высоте с разных сторон. Хотя, качество резины вполне неплохое.

Krauf Топливный насос

Чисто моё мнение тазовский насос на наши машины только от безысходности и только на время. Я покупал машину с этим г+++ом и после замены на нормальный машина стала себя чувствовать намного лучше, расход немного упал а резвость появилась. Брал себе KRAUF номер не помню, давление точно 3,8.

OEM Toyota Накладки
Skif_Novosib

У меня родной пластиковый есть, туреровский, губа сделана из цельного мягкого пластика, как ей не доставалось все ей не почем, ток внешний вид ухудшается она в стоке не покрашеная.

Авто: Toyota Mark 2 VII (X90)
SOFT99 Полироли

Вообще самые лучшие полироли - это твердые, т.е. пасты. Я себе купил в гипере полироль Soft99 серии King Of Gloss (король блеска) и натираю машину этой пастой раз в 2-3 месяца. Одной банки хватит за глаза на все время эксплуатации авто. Расход там небольшой получается. И ценник приятно радует. Она мне понравилась даже больше чем «жидкое стекло». Блеск намного дольше держится, вода так прикольно с машины стекает и грязь меньше липнет.

KYB Стойки амортизатора
Forester61
  • Устойчивость:

Заменил пять лет назад стойки на Куалисе, на Хорьковские, часто перегружаю… бывает по 700-800 кг гружу, на стройку завозил по два куба доски. Полёт нормальный, неделю назад шаманил ходовку, стенд показал нормальные параметры. Пробег за пять лет уже 165 тысяч. Так, что нормально ходят газомаслянные Каябы в Сибири. :-))))

Полиуретан Сайлентблоки
dimetr

Академовский полиуретан в косых рычагах отходил у меня уже порядка 50 000 км. Пока живой. Втулки стабилизаторов тоже полиуретановые поставил. В задней подвеске в ступичном кулаке тоже полиуретан запресован. Пока всё в порядке.