Отзывы о запчастях для Toyota RAV 4

UBS Orange Тормозные колодки
egor3311

Колодки UBS, вполне достойно, на уровне оригинала, выштамповка под звуковой датчик износа, высокотемпературная смазка в комплекте, не пищат, притёрлись сразу. Так что я бы рекомендовал.

Kötl Тормозные колодки
Роман Васильев

Я счастливый владелец РАВ 4 2007 года, хорошая машина, умеют же делать. Хоть она у меня и старушка, но в принципе никаких особых ремонтов не было, всегда слежу за маслом и расходниками. Последнее время стал замечать какой-то скрип и скрежет, отвез машину приятелю в автосервис.

Оказалось все просто - задние колодки пора менять. Сначала выбрал популярную фирму Феродо, но цены конечно кусаются. Приятель посоветовал взять не самую популярную фирму, но качество отличное. Я ему в принципе доверяю поэтому согласился.

Взял неизвестную фирму Кетл, хорошие колодки оказались. Если у вас тоже Рав 4, то артикул для нас 3426 КТ, пользуйтесь.

Febest Рычаг

Febest пишут, что не ходит. У меня Febi отходили тыщ 40+, но постукивали последние тыщ 10 точно (грешил на амортизаторы и сайленты продольных рычагов), а сейчас совсем уже болтаются.

FENNO Глушитель
lovesummer167
  • Подавление шума:

Новый глушитель фирмы Fenno, пламегаситель CBD. В сумме по звуку ничего не поменялось — где-то стало получше, где-то похуже. Результатом не довольна.

Nokian Tyres Шины

Резину выбрал Nokian Nordman 7 225\65 R17. Откатав на ней сезон, с уверенностью могу порекомендовать данного производителя. Хороший рабочий вариант на зиму, единственное мне показалась немного шумновата, если сравнивать с предыдущей. На прошлой машине зима была Hankook Winter i*pike.

Кстати резина тоже очень хорошо зарекомендовала себя. За зимний период пробег около 8-9 тыс. составил. При смене колес внимание обратил на шипы, все на месте).

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Канитель с тормозами у меня длится еще с покупки авто:

1. диски ATE и колодки ATE в паре не хотели корректно работать(дико грелись и пылили), после 2000 км- вон колодки ;
  2. диски ATE колодки advics, лучше, но не то — постоянно забивается канавка и «полосит» диск (началось после 10 тыс. км), но греются меньше, после 30 тыс.км ну его на…выкинул;
  3. диски ATE и колодки FRICTION MASTER, думал поставить еще при покупке, после 3 дней эксплуатации: тормозят отлично (особенно с высокой скорости) и самое главное греются после активной езды намного меньше по сравнению с выше описанными.
Kenotek Очистители

Все наверно сталкивались летом проблему следов насекомых на передке и на лобовом. Так вот я перепробовал много средств разных все они лишь размазывали и толком не оттирали.

В магазине запчастей в прошлом году мне посоветовали попробовать Бельгийскую профессиональную химию (Очиститель ЛКП от насекомых Kenotek Anti Insect 1 л). Отличная вещь.

Garant Блокираторы

Установили механическое притивоугонное устройство Гарант Блок Про на рулевой вал. Пользоваться вполне удобно, добротно сделанное изделие.

NiBK Тормозные колодки
3ATon

Заказал диски NiBK RN1241, колодки NiBK PN1530. Проверил как ведёт себя данный комплект… посторонних звуков не добавилось.

Артикул: PN1530 Узнать цену