Отзывы о запчастях для УАЗ

Hola Амортизаторы

Пришлось сменить амортизаторы БТР на Газелячие, БТР аморты мне нравились, но по длине они короткие, постоянно до упора работали, масло выкидывали. Долго думал что брать, но бюджетная Hola победила, все встало отлично, длинна в самый раз.

Авто: УАЗ
Triangle Шины
KonstantiN-UAZ

Решил купить Triangle TR292 в размере 245/70 R16. Т.к езжу в основном 60%по асфальту и 40% по грунтовке и бездорожью. На асфальте ведёт себя отлично, не шумная.

Артикул: TR292 Узнать цену
ELTRA (ПРАМО) Термостат

Примерно год назад, меня «родной» термостат 82° на «прамо 87°». Результатом был доволен. Печка загорячила, температура двигателя поднялась до 90° примерно. Зима прошла. Летом боялся что будет перегреваться — но нет, все было стабильно, 90°.

Сейчас наступают холода и я наблюдаю что двигатель выше 82° практически не прогревается. Поехал за новым термосом. Заменил — и все заработало как надо. По итогу — прамо 87 продержался год. Может мне повезло, а может и ресурс такой.

Поставил снова прамо, т.к. в наличии выбора не было.

SMT-2 Присадки в масло

Давно пользуюсь данной присадкой. Мое мнение — присадки работают. SMT2 Никого не убеждаю, дело каждого лить или не лить.

Gazpromneft Моторное масло

Покупать «Мотюль» на 5000 пробега, это овчинка выделки не стоит. ЗМЗ «жрет» с удовольствием Лукойл или Газпромнефть и цена куда ниже, но масло отличное. На 7-7,5 хватает вполне.

РИФ Рессоры

Наконец дошли руки до замены левой рессоры. Пока не сломалась окончательно. Тем более, что давно пора. РИФ оказался редкостным китайским шилом. По итогам. РИФ : Слева — коренной — трещина, подкоренной — сломан, 3-ий — изломан на 5 кусков, 4-ый — цел, подрессорник — цел. Справа — коренной — сломан, подкоренной — сломан, 3-ий — разломан на 4 куска, 4-ый — лопнул, подрессорник цел. В соревнованиях не участвовал, дикие грузы не возил, даже в путешествия не ездил. Не успел.

В общем, РИФ разочаровал

РИФ Рулевые тяги

Заменил стандартный рулевой демпфер на изделие компании РИФ. Ощущения после замены следующие:

1. Руль стал вращаться немного тяжелее;
  2. В 0 стало меньше свободного хода;
  3. Поведение машины в колее и по ямам стало чуточку проще контролировать.

Авто: УАЗ Patriot
СААЗ Амортизаторы
Evagaz73

Специально в магазине пробовал жосткость, искал самые мягкие. Сааз и самые дешёвые при этом оказались. Поставил. Теперь проходя маленькие резиновые полицейские, я их не чувствую… А правая сторона да. Поведение машины изменилось в сторону вальяжности. Дрожь панели с левой стороны прошла… Скорость по стиральной доске выросла.

Авто: УАЗ