Отзывы о запчастях для УАЗ

Северс Предпусковой подогреватель

Стоит на Газели Северс-М 1,5кВт скоро уж 3 года как с бамперным разъемом. Все исправно работает, никаких течей тосола нет и не было. Включаю только в сильные морозцы за 30. Если меньше Газель и так заводиться с полтыка. Перегревов быть не может ибо там стоит терморегулятор и при достижении опр температуры он выключает подогрев и в дальнейшем он лишь поддерживает определенную температуру. Могу сказать только, что при температуре за минус 30 мне сторожа на стоянке включали его часов на 5-6 до запуска и ож нагревалась примерно до 40-50 гр. Запускается соответственно как летом и из печки идет теплый уже воздух.

Bosch Свечи зажигания

У нас слишком большой процент подделок да и качество бензина тоже хромает, поэтому свечи лучше всего менять каждое ТО. Я покупаю дешевые Итриум в Ашане за 120 рублей комплект и всегда имею пару комплектов в запасе. Каждое ТО просто выкручиваю их и смотрю на их состояние. Если они мне визуально не нравятся я их меняю. Ржавого налета на проводах быть никак не должно. Ржавчина - это железо, а значит могут быть пробои проводов.

Hi-Gear Антигель
Вован54
  • Запуск:

В летнюю солярку залил антигель, хай-гир, сделано в америке. Долил 20 литров зимней. Сделал всё как написано на банке. УАЗ, движка RD28 от Ниссан, не завёлся. Сегодня проверил этот «антигель» - он даже не вытекает из банки, при минус 5 он как пластилин.

Авто: УАЗ УАЗ-452 / УАЗ-3741
LIQUI MOLY Жидкость омывателя

Итак пришло время и жидкостью для омывателя заняться, благо пока погодка не поджимала. Долго читал отзывы, советы и обзоры. Чего не должно быть, как всё жутко пахнет в салоне потом и т.д. Остановился вот на такой - Зимняя жидкость для омывателя стекла LIQUI MOLY ANTIFROST Scheiben-Frostschutz 4 литра (до -27C ), химией и не пахнет, зато запах дыни теперь поселился в салоне, похоже надолго. Омыватель включился, стёкла омывает прилично. Задний омыватель отдельная песня - он присобачен к щётке дворника и брызжет в обе стороны сразу. И расход соответственно.

Denso Свечи зажигания

Была произведена замена свечей и ситуация кардинально изменилась. Мотор нагревается до 83 при открытии термостата падает до 82 и на этом останавливается раньше стояла на 75. Печка греет заметно теплее.

Sachs Комплект сцепления

Поставил сцепление SACHS от газели с двиг. Cummins. Сцепление очень мягкое против старко и крафта.

• Ведомый диск 201878005456.
  • Корзина 3082001150 (Коробка ГАЗ, на коробке надпись 0630820001150).