Отзывы о запчастях для УАЗ Patriot

TRIALLI Комплект сцепления

Долго выбирал комплект сцепления и натолкнулся на комплект от фирмы Trialli Арт FR799. На вид хорошего качества и сама корзина и диск и выжимной, в комплекте и направляющая и болты новые и даже перчатки. Но есть одно но. Не совпадают два отверстия крепления корзины на пол диаметра. Пришлось рассверливать. Я был удивлён мягкостью металла, просверлил как масло.

Артикул: FR799 Узнать цену
АКМАШ Цепь ГРМ

Cz мягкие, они не пилят башмаки, но сами вытягиваются быстро, особенно когда ГНЦ подклинивает и цепь тракторит. Акмаш быстрее пилят башмаки потому что довольно грубые.

ELTRA (ПРАМО) Стартер
Ermak51
  • Запуск:

Взял я нульцевый Стартер УАЗ дв. ЗМЗ-409, -514; ГАЗ дв.ЗМЗ-405, -406 (редукторный) 2,0 кВт «LKD Electrical» (ПРАМО)/6012.3708 РLGR (АТЭ-1, аналог 405.3708000). На вид очень качественный. Заводит как акаяный, звук изменился типа инно.

MetalPart Подушка двигателя

Я вообще доволен продукцией метал парт. Можно сказать стал их поклонником. Хорошего качества детали, установил задний прямой кардан, передние привода, подушки ДВС очень мягкие.

VAL-racing Блокировка дифференциала

Приобретена и внедрена блокировка в задний мост самоблок вал рейсинг. И сразу заметил что с места особенно где грязь или снежок трогается на заднем приводе увереннее.

Gazpromneft Моторное масло
Совин

Газпромнефть Premium N 5w-40 заливаю в ЗМЗ третий год уже, двигатель не беспокоит от слова совсем. Темнеет довольно быстро, зато под клапанной чисто, так что присадки моют нормально. Компенсаторы не цокотят что на холодную, что на горячую, давление в норме.

По опыту с ним мягче всего мотор работает. Дороже масло пробовал лить, жестче было. Угар минимальный. Расход заметил только когда ездил в Крым ездил. На серпантинах и жаре угарало, но я просто сменил перед обратной дорогой, доливать не стал. В обычном режиме почти не уходит.

Меняю по моточасам, в зависимости от нагрузки.