Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

СЭВИ Сайлентблоки
Wincent666

Было куплено: трапеция в сборе, 4 шаровых, и комплект сайлентблоков, все фирмы «СЭВИ». Почему именно их, а не что-то другое, не сочтите за рекламу, ответ прост — проверенно, ходит все это дело долго, и сделано качественно.

ATEK Противотуманки (ПТФ)
Sfera113k
  • Светоотдача:

Стоят противотуманки родные. И довели их лужи глубокие да броды речные до ужасного состояния, ибо были эти фары не герметичные. В замен решил недорогие поставить «Атек». Поставил, включил - разочарован. Светят они далеко не так, как хотелось бы.

На дороге светят и, в принципе, не хуже, но хочется, чтоб обочину больше освещало.

KYB Амортизаторы
Wincent666

В догонку новой ходовой, новые амортизаторы, снова Kayаba, из всех что есть в продаже, это самые адекватные цена-качество, и меня в этом никто не переубедит. Машина на них сбитая и в меру жесткая, не как холодец, как у многих, то что мне нужно. Предыдущая пара отслужила 5 лет.

Форвард Стеклоподъемники

В общем, сначало стал плохо дотягивать водительский стеклоподъемник, а после замены бархоток, пассажирский и вовсе отказался поднимать стекло, поэтому купил реечные стеклоподъемники.

Форвард выбрал не случайно, стеклоподъёмники этой фирмы я ставил на прошлую машину (2106), в работе всё устраивало, поэтому их и взял.

Mannol Антифриз

Поменял антифриз на MANNOL Antifreeze AG13 Advanced желтый -40C. Он совмещает лучшее и с AG 11 и с AG 12, да ещё и лояльно относится к разным металлам.

WEBER Упоры капота

Амортизаторы у меня фирмы WEBER от Москвича 2141. Нареканий никаких, стоят уже полтора года.