Шины

Шины для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

2.0

Cordiant Шины
Леонид из Н-ска

Спереди Cordian SnouMax (шип), сзади Cordiant Polar (шип). По моим ощущениям очень хорошая бюджетная резина. На скоростях 80-110 вполне нормально ездил по асфальту в -10-20. Проходимость по снегу, каше — очень понравилась — в эту зиму ни разу не буксовал там, где раньше даже не думал ездить.

Благодаря ей вообще изменил своё мнение о машине и её внедорожных свойствах.

Matador Шины
Falcon[SD]

Ездил на матадорах мп57 два сезона — вполне соответствуют цене — ацтойные, плохо балансирующиеся шины, предсказуемо тормозят, но плохо разгоняются и слабо держат боковые уводы. В снегу ведут себя сносно — гребут. В каше плавают как и любые другие.

На льду честно отрабатывают свое шипастое назначение — едут и тормозят. Шипы держатся плохо. Шум средний. Состав резины хорош для сильных морозов — не трескаются даже при t ниже -40.

КАМА Шины
Otto Frija

205-ю знаю хорошо, и ничего доброго про нее сказать не могу. Гадость — и по снегу, и по льду, и по асфальту; про грязь вообще слов нет. Ездил я на такой с разношинницей — спереди 205, сзади 578. Но опыт уже тогда был неслабый, я безобразил в поворотах с заносом и вообще шалил.

DUNLOP Шины
AlexWs

Резина предсказуемая, но надо понимать что на голом льду шиповка лучше, а если дороги чистят то самое оно. Из минусов — очень мягкий каркас (протектор рукой продаливается) — не выносит колеи, но зато не дубеет и дорогу держит хорошо и еще грузиков даже сновья потребовала много, но баланс держит.

Из плюсов 5 сезон пошел и наверно а 6 хватит.

ROSAVA Шины
Vovochka

За сотни тыс. км порезал один раз на шлаке, да и то приспущено было — манометр врал. Однажды врезался в яму так, что посадочное место диска погнуло, а резина — целая. Росава была.

AMTEL Шины

Поставил Amtel Planet 2P 175/70 R13 82H. Не плохая бюджетная резина, для временного варианта вполне удовлетворяет.

TUNGA Шины
DokITT

Откатав на летней Tunga Zodiak 1000 км скажу, что как бюджетная шина она даже ничего. Мягкая, даже мягче моего прошлого ханкук К 715, по шуму наверное сравнима с ним же. Дорогу держит хорошо и оттормаживается хорошо.

Если сравнивать с Россавой, то Тунга на порядок выше её. Вывод таков: хорошая бюджетная резина. Кому нужен комфорт то она идеально для этого подходит. Теперь посмотрю на сколько км её хватит.

Ханкук прошёл 60 000 км, но осколки помешали накатать больше…

CONTYRE Шины

Озадачился поменять резину на новую и выбор пал на CONTYRE MEGAPOLIS 175/70 R13. На новой резине машину перестало дергать из стороны в сторону и бить в руль.

Nexen Шины
Gazovik22rus

3 лета отъездил на nexen n8000. По мне так резина просто идеальна и стоит недорого. Рисунок трассовый в ливень по трассе 140 не напрягаясь. При покупке резины буду в первую очередь шины этой марки смотреть.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о шинах